Музыка

Это мода такая или детишки повзрослели?

В нашем доме под запретом попса , а сыновья слушали всегда только рок. Никогда не могла затащить их ни в концертный зал, ни в театр. А сейчас залезли в мои папки, и все чаще слышу у них Вивальди и Паганини, а то и Григ с Бетховеном. Это что , взрослеют или как ?..
Знаете, как музыкант, металист со стажем, могу Вам объяснить, что тяжелая музыка и классическая имеют много общего! Размерность та же.. . Мысленно можно в каждое классическое произведение добавить бласт-биты (это сдвоенная "бочка" ударной установки) - получится потрясный пауэр или дум-метал! Не удивительно, что Ваши парни, может даже подсознательно "просекли фишку" эту.. . Метал - музыка элитарная, невероятно сложная и грамотная. Этого, к сожалению, нет в популярных течениях. То, что бросается сразу в уши - рычащий вокал и тяжесть - это внешние проявления, за ними много что скрывается. Сейчас очень модны течения готик- и симфо-метал. Для общего развития могу порекоменндовать Вашим сыновьям и Вам следующие группы: Within Temptation, Therion, Angtoria, Nightwish, и певицу Тарью Турунен. Сразу станет понятно, откуда тяга к классике.
Лейла Жахбарова
Лучший ответ
Индира Уралбаева Спасибо за ответ, все, что Вы советуете , мы с пацанами слушаем . Кто - то больше им нравится, кто - то старшему поколению ( мне ) , но все- таки мне хочется думать, что эта тяга к хорошей музыке - моя заслуга.
думаю перемены к лучшему, классика хорошо.
Иван Михаль
Вам покажется это бредом, но рок и классика очень похожи. Те-же частоты, ритм, бит. А некоторые группы так вообще перекладывают классику на "тяжёлый" лад (Tanzwut, In Extremo, Corvus Corax).
С возрастом ммузыка открывается по-новому...
это СЕКТА
я горд за ваших детей!
мальчики просто повзрослели и по все видимости у них хороший вкус. А классика она вне времени и моды, это шедевры мировой музыки и это очень хорошо что у них очень изысканый вкус. Видимо уноследовали от родителей, раз такие вещи они слушают значит у них это на генетическом уровне
Да круто, радуйтесь что не "козу с глюками" слушают