Музыка

О накипевшем. Судя по вашим спросам-вопросам, почему вы не интересуетесь правильной музыкой?

Жуть просто, люди диградируют с каждым днём, им помогает, конечно и ТВ и РАДИО.Но разве не понятно, что вас дурят, пичкают разной низкопробной ерундой,разве у вас нет уважения к себе? Или вы так и будете хавать, что подадут?
Eleonora Chirau
дЕградируют, уж простите, а не дИградируют.. .

А считать себя познавшим истину, знающим, какая музыка "правильная" - это как минимум нескромно.
Каждый делает то, что хочет и слушает соотвественно тоже. Кто-то не хочет от музыки ничего кроме расслабухи, непритязательного и негрузящего фона для своей жизни - ну скажи, разве ему по нраву придется классическая музыка или брутальный метал? ?
Что значит тогда "правильная"? Ну давайте этих людей будем заставлять слушать рок, чтоб их от него тошнило - видимо, тогда у них появится больше уважения к себе. .

Проще говоря, процитирую стихотворение, как раз под твой случай:

Вольно судить, что истинно, что ложно,
Но ценность скорых выводов ничтожна:
Наденет пояс пробковый юнец -
И мнит, что он уж опытный пловец.
|Анастасия| Евгеньевна
Лучший ответ
Eleonora Chirau Вот как раз насчёт "каждый слушает что хочет", не согласен! У большинства нет вкуса, т.к привыкли что им диктует "мода"
А сраные продюсеры на этом наживаются...
Под правильной музыкой я подразумеваю развитие мыслей, осознание самого себя, стремление к высшему.
Музыка - это не развлечение, а часть искусства и относиться надо к ней с должным образом.
Музыкальные направления тут ни причём. Попса не попса.. Вообще, что значит попса?
Есть популярная качественная музыка, донесённая до массы слушателей, например: "Караван" - Дюка Эллингтона, Первый концерт Рахманинова, "Summertime" - Джорджа Гершвина, "The Pink Panther Theme" - Генри Манчини, романс " Я встретил вас", и много других..
А вот так называемая "попса" - это что-то уже из рук вон выходящее, говорящее о низости, низкопробности...
С уважением!
Если провести аналогию с едой, то всегда будет ПОПулярная пища. Вот взять к примеру жаренную картошку. Далекоооо пахнет, аппетитно выглядит, копеечная себестоимость, проста в приготовлении, идёт под водку, съел и не голоден. Эта пища-ПОПулярна, т. е. попса. ПОПулярная музыка-щлёпается по такому же принципу-дёшево и сердито! А главное-массово!
Я интересуюсь правильной и истинной музыкой - блэк и фолк металом так что не ипи мозги
Aka Juma
Eleonora Chirau Под правильной музыкой я подразумеваю развитие мыслей, осознание самого себя, стремление к высшему.
С уважением!
А что считаеться правильной музыкой?
Алибек .
С уважением!
Я вот сегодня хотел Led Zeppelin послушать, но теперь даже не знаю насколько это правильная музыка. Можно?
Саша Вайман
Eleonora Chirau LED ZEPPELIN - это хорошо! ))
Хи, но есть приличное количество людей которые слушают качественную музыку, самых разных стилей.. . не все так плохо, хотя признаю что много людей слушающих навязанную музыку и чаще всего качество оставляет желать лучшего...
ну если ты имеешь в виду попсу, то скажу тебе один простой ответ:
Вопросы в основном задают люди которые даже слово в поисковик забить не могут.. .
Какое там понимание песен в которых более трех слов=)
P.S. это не про всех кто спрашивает.... некоторые вещи реально трудно найти
Baby Danik
а что именно ты называешь правильной музыкой? каждый слушает по мере своих потребностей, если у человека душа лежит к року или рэпу, его не заставишь слушать шансон или попсу и наоборот, тв и радио тут не причем, то что крутят там, однодневно чаще всего и даже если ктото сходит с ума от какихнибуть однодневок, то потом про них забудут и все
С уважением!
глупый вопрос.... может быть для кого-то Дмитрий Б**** верх совершенства? каждому своё, товарищи....
С уважением!