Музыка
Из какой группы ушло много человек и основали свои проекты?
Например,Deep Purple:их состав менялся дофига раз,David Coverdale ,изгнанный из группы,основал Whitesnake.Richie Blackmore - Rainbow,Ian Jillan - Ian Jillan и т.д.Много групп возникло из Deep Purple... Ещё,к примеру,Guns'n'Roses - из группы основали такие группы:Izzy Stradlin project,Slash's snakepit,Velvet revolver,L.A.guns... Ваш ход...
В Юрай Хип остался один Мик Бокс - приходили и уходили и "Золотого Состава" давно нет (((((
Кен Хенсли в Блэкфут играл, сольно работает !
У Планта своя группа !!!Пейдж - The firm организовал, потом с Ковердейлом записал несколько песенD.Coverdale and Jimmy Page
Оззи с Саббата свалил и достойные сольники записал !!!
Ну Пёпл тут явно вне конкуренции--Радуга Белая Змея Боевой Конь и. т. д.
(всё не перечислишь) Наша Ария любит размножаться путём деления--
(Мастер, Артерия, Кипелов Маврик) Да это можно про каждую вторую группу в мире сказать (уходит музыкант и создаёт свой проект) Примеров нереально много и в западном роке и в нашем и в попсе даже
тхе беатлес
Uriah Heep - из нее "вытекли" такие группы как: Balerloo (Keith Baker), Rough Diamond (David Byron), The Byron Band (David Byron), Shotgun (Ken Hensley), Asia (John Wetton)...
modern talking
motley crew же! :D один томми че стоит)) )
еще из suicidal tendencies каждый музыкант как минимум в двух побочных группах отметился)
Блестящие
ВИА Весёлые Ребята. С 1969 по 1991 года там кто только не работал. А. Градский (Скоморохи, Славяне) , Барыкин (Карнавал, Динамик) , А. Пугачёва, В. Малежик (Мозайка) , А. Глызин, А. Буйнов и ещё куча других
Оркестр Л. Утёсова вывел на эстраду столько народа, что это пол эстрадников СССР 50-60-х. Капиталина Лазаренко, Аида Ведищева, Геннадий Хазанов, Ирина Алегрова, Евгений Петросян.
Ну например блестящие, виагра...
На ум приходит только Бутусов, со своим Ю-Питером!
Guns N' Roses из группы ушли все кроме Роуза. У всех сейчас свои новые группы, проэкты.