Музыка
Как вы считаете, влияет ли музыкальное образование(cреда) на качество творчества?
Той или иной команды, исполнителя? Или это и слесарю возможно - по причине "божьего поцелуя"(например)? Можете привести примеры талантливых выходцев из "ничего"? Или же высокообразованных в этом же смысле("божьего поцелуя")? На ваш взгляд, конечно (или не ваш, но с которым вы тоже согласны) Красивая атмосферная блэк-композиция скандинавской команды "ColdWorld" (думаю, вы все её знаете) Просто послушать... Пока отвечаете на вопрос:)
Вот и пример ********В возрасте 15 лет Осборна исключили из школы ввиду тяжёлого материального положения в семье и будущий рок-музыкант устроился работать помощником водопроводчика. Впоследствии Оззи пытался работать помощником слесаря, забойщиком на скотобойне, автомехаником, маляром и даже могильщиком. Не найдя себя на ниве честного труда, молодой Джон Осборн попытался промышлять кражами. Попавшись, он не смог выплатить штраф и отсидел (по разным источникам: полтора или три) месяца в бирмингемской тюрьме. Именно в тюрьме Оззи сделал себе знаменитую наколку «OZZY» на фалангах пальцев левой руки.... *Вот такое предисловие * А дальше ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КАРЬЕРА

Сэр Пол Маккартни вроде как незнаком с нотной грамотой.. . )))
Jaslan )))))))
Это было в самом начале ))))
Карен Геворкян
Нет, Солнце... Когда он пришел к Джону, у него, как раз было великолепное музыкальное образование....
возможно и слесарю, но дело в качестве твоего творчества (смысл песен, музыка)
Низнаю ничё, но композиция понравилась)
Карен Геворкян
Вы прелесть=))))
Музыкальная среда и муз. образование это разные понятия. Вращаясь среди профессионалов, конечно будет положительное влияние. Что касается таланта, без образования и без труда, то грош цена .Я встречала одаренных, могли подняться на высокий уровень, но дальше трале-вале не пошли по причине уже сказала. И наоборот, звезд с неба не хватали, а поднялись за счет труда, серьезного отношения к делу
всё зависит от группы... на некоторых конечо влияет,
а некоторые не знают ничего, но круты ещё как)
Музыкальное образование очень влияет на качество творчества. Вспомните, даже на Фабрике звезд детей заставляли заниматься сольфеджио и осваивать музыкальную грамоту. А из профи: Маликов, Валерия, А-СТУДИО (особо выделю!), Аллегрова, та же Пугачева и мн. др.. А если ты музыкально не образован-как бы тебя Бог не поцеловал, уровень **творчества** будет типа **бум-ца-ца**.