Музыка

Почему Вам нравится/не нравится шансон?

Seitbek Kudaiberdiev
Мне нравится русский шансон, хотя многие могут возразить, что это блатняк и не имеет права называться этим благородным словом .
Что такое тот настоящий "шансон"-французский?
Это песни кабаре, эстрадная музыка, предназначенная для исполнения в музыкальном кафе или ресторане.
Что такое блатняк? Это кабацкая песня, включающая воровскую романтику, бардовскую песню, городской романс.
Как бы не называли этот жанр, среди представителей его есть как посредственности, так и яркие личности.
Мне очень нравятся песни Танича, Медяника, Северного...
Валериан Юнусов
Лучший ответ
Татьяна Ткач Как можно бардовскую песню назвать блатняком?!
Блатняк не шансон.
Максим Сошнин
Во-первых я пока еще не в том возрасте чтоб его любить.
Во-вторых - все песни как одна.
Нудно, скучно, однотипно.
Галия Аитова
я люблю только французский шансон
а вто так называемый русский "шансон" это ужас полный...
Вера Володина
Валериан Юнусов Назовите,пожалуйста вашу любимую французскую песню в жанре шансона
Из шансона мне только Виктор Петлюра нравится.
Павел N
это какие-то заунывные стоны о тяжелой судьбе отвратительным голосом
Ирина Рогозина
Валериан Юнусов А вы знаете,что Утесов исполнял "заунывную" песню "С одесского кичмана"
Его голос вы тоже считаете отвратительным?
В Европе шансон это в основном авторские песни напеваемые речитативом и тематика там обычная не связанная с тюрьмой и воровством и а в России шансон это обычный блатняк и поэтому мне очень не нравится русский шансон, а французский я часто слушаю
Зоя Миляева
ненавижу потому, что такая же херня как и вся попса
Даша Лебедева
Бесмысленные тексты и примитивная музыка.. . Этого достаточно.. . А тот факт, что её поють русские пефцы заставляет меня её ненавидеть...
Валериан Юнусов Ну да.А если бы их пели расово верные нигры,это было бы круто!
я не люблю шансон, ибо там все песни друг на друга похожи и все на одну тематику. зануууууудно, скууууучно!!!
не люблю эт направление ((( считаю её жлобской
скольких я порезал... скольких перерезал. (((тьфу гадость.
Валериан Юнусов "Идёт – её окликнул я,
Она мне что-то фыркнула,
Ну не иначе голубая кровь!"
Дмитрий Погодин Весь негатив о шансоне происходит только из-за единичной песни, которая Вам жутко не понравилась, и вы сделали этот ужасный вывод! Это тоже самое, если вы сходите в театр и попадёте на скучный спектакль и скажите, что в театр ходят жлобы!
Евгений Мартьянов леХко))
блюз
джаз
соул
опера...
и тз))
большая часть муз направлений несравнимо хороша))))по отношению к вашей типа жизненно-правдивой музычке.
Действительно, а почему у нас тюремные песни называются шансоном?
Валериан Юнусов Интересно,почему вы считаете,что в русском шансоне присутствуют только тюремные песни?
Дмитрий Погодин "Шансон - тюремные песни!" Это великое заблуждение русского современного общества!
Тюремные песни - единичный случай исполнения какого-либо исполнителя. Вот у Круга 2-3 песни о тюрьме, в том числе, "Владимирский Централ", а все остальные о жизни, о любви... Ведь услышав одну хитовую песню, которая является тюремной, сразу начинается неверное суждение о шансоне!
Мне нравится шансон настоящий, а блатняк который зачем то к нему приписали терпеть не могу
Дмитрий Погодин а что такое "настоящий шансон"? Что к этому относится?
шансон нравиться, а тот руский блатняк, который у нас называют шансоном - нет...
Павел
Татьяна Ткач Жму руку.
Валериан Юнусов А сколько шансонье вы знаете и слышали?
Любой вид искусства рассчитан на свою аудиторию, и можно сделать вывод о человеке зная его музыкальные пристрастия. Если у человека пристрастие шансон, блатняк и прочее, то вывод не заставляет себя ждать.
Дмитрий Погодин А, если нравятся песни Михаила Круга - как такой человек зовётся, по-вашему?