Музыка

Вопрос к людям разбирающимся в музыке

Металл (метал) это рок музыка?? ? или все-таки нет
и если нет то скажи как тогда метал (лл) родился
PS лично я считаю что это рок! и никак иначе
Я несколько раз поднимал эту тему на проекте, делал опросы. . Находились даже такие, которые спорили до опупения и утвердали что метал это не рок. . Побобная чушь здесь постоянно встречается. .

Естественно метал это рок !
Что означает HMR ?

Пускай безграмотная зелень молчит в тряпочку!
И стиль МЕТАЛ пишут с одной Л !
Марина Крупина
Лучший ответ
Светлана Новикова-Волош по поводу как писать метал(лл) это не важно мы не на русском языке) на "вики" написано именно метал(лл), в этот вопрос я как то не углублялась
+1 про то что Метал эт Рок вы человек компетентный в этом вопросе, это и так ясно)))) приятно когда позиции в каких-либо вопросах находят солидные мнения
Мета́лл, или мета́л, ме́тал — (от англ. metal) — жанр рок-музыки [1], появившийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг, преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки. [2] Метал характеризуется «тяжёлыми» риффами электрогитар, искажённых эффектом дисторшн, затяжными гитарными соло и агрессивным ритмом.

Метал имеет достаточно большое число стилей, от сравнительно «мягких» (таких, как, например, классический хеви-метал) до весьма «тяжёлых» и неприемлемых для большинства неподготовленных слушателей [3] (дэт-метал, блэк-метал и т. п.).
Сергей Стешин
Сергей Соловьев ой не могу :)))
одна секунда разница :)))
и не говори, серпент.. тебе и так сказано было, что метал есть некогда ответвление, которое переросло в самостоятельный муз. жанр. кстати, когда будешь пыжиться от злобые -не oбкакайся.

тетка, ну ты и жгеш.
S.
Shalunnn .
че тебе так неймется - со всеми спорить
Светлана Новикова-Волош да не спорю я не дискутирую!
че погуглить лень было ? :))))))))))))

о, да тут продолжение )))
мне-то, собсно, пох - рок или не рок, только девушка, вы ввязались в спор, но сами мало что слушали из того, о чём спорите. Тогда нафиг они, эти дискуссии? Бегите лучше в магазин, накупите дисков да оттянитесь по полной программе, это куда приятнее всяких споров )))
Кстати о психоделии - группу Love слышали? Потрясающие ребята )))
Впринципе рок это вся тяжёла музыка в общем, металл ответвление...
***nadejda** *