Музыка
Гитыристы, вам вопрос, может и глупый, но... какой толщины медиаторы вы используете?
В магазе их дофига. Какой брать - фиг понять. Лично вы какой толщины предпочитаете?
бери червонец (не этот новый как два рубля - а тот который белый с желтым ободком. а еще лучше олимпийский рубль СССР)
Поиграешь с с пол-годика а потом поймешь чего тебе не хватает.
В этих делах спрашивать совета бесполезно - цени себя сам.
Средней (медиум) для баса по толще
А вообще это зависит от того какой комплект струн стоит на гитаре (или чаще какой под руку попадётся) С совсем тонким (thin) уже завязал вроде (так иногда если)
Выбор медиатора - это личное дело каждого гитариста, так что выбирайте удобный вам сами. Но все же вот несколько рекомендаций: тонкими медиаторами (thin) играют аккомпанемент на акустических гитарах, если вы хотите играть соло и риффы - выбирайте толстые (heavy). Они тоже отличаются: медиаторами от 1 до 1.5 мм удобно играть фразы, более толстые хороши для пассажей переменным штрихом и тремоло.
Производители: Dunlop, Fender, Ibanez и многие другие.
Я предпочитаю толстые. Играю медиатором 1.04мм или 1.20мм. Иногда 0.71мм.
Тоньше не по мне. Контроля над звукоизвлечением мало, в руке не лежит. Шершавым вообще играть не могу, вот не нравится и всё. Я не могу сказать, вот бери только такие как у меня. Всё индивидуально.
Я думаю, что тебе лучше не пожалеть денег, а взять штук 10 разной толщины.
Зато раз и навсегда поймёшь что по тебе, а что нет.
Я играю в основном толстым железным. Им кл1во рибы лабать, а для соло - тонкий или средний!
0.5 мм
бери тот, которым удобно играть