Музыка
ребенку семь лет как заинтересовать его игре на аккордеоне?
мне нужна реклама .чтобы мой ребенок захотел сам научиться играть на аккордеоне
А вы не задумывались, что сам ребёнок может не хотеть этого. Это нужно вам. Вас в детстве заставляли делать что-то против вашего желания?
лучше всего если он заинтересуется сам
Если заставлять его заниматься то конечно есть вероятность что он станет хорошим музыкантом (если у него есть талант) но ещё большая вероятность что ему привьётся отвращение к обучению музыке на всю жизнь
А в общем если он не хочет вы тоже выигрываете--вы избавлены от необходимости слушать часами каждый день гаммы на аккордеоне (тише он не делается ручкой громкости и наушники в него не включишь)) )
Когда подрастёт и заинтересуется музыкой может сам захочет научиться играть
А реклама простая--покажите ему на любых звёзд и скажите чтоони стали такими потому что с детства занимались все музыкой (хотя это не всегда так)
сочувствую вашему ребенку
мой муж в детстве школу по классу баяна-говорит матери что кусочек детсва у него отняла
лучше бы в спорт отдавала
А вы уверенны, что ему это нужно и что он одарен способностями к этому инструменту? Может стоит понаблюдать за его пристрастиями и способностями и туда направить все силы для развития? Может он у вас подвижный и стоит его отдать в спорт или на танцы, а может он хорошо рисует или поет, а может он хочет играть на другом инструменте? Зачем ребенку навязывать то, что ему не интересно и к чему у него нет желания? Думаю, не стоит на ребенке реализовывать какие-то свои незбывшиеся мечты.
Не мучайте ребёнка. Потом ведь будут слезы, сопли обиды, попусту потраченные деньги и нервы.
Луче присмотритесь к ниму, вдруг ему нравиться что-то еще. Природная мотивация будет посильнее навязанной. Если он с папой любит по ящику смотреть бокс, плавание, футбол, то запишите его в спортивную секцию. Или если ему нравиться что-то разбирать, конструировать, то в кружок "Сделай сам". Или может ему нравиться читать, писать стихи, рисовать, то ему подойдет детская школа искусств.
Главное то, что бы Вы определили что ему больше по душе, и помогли развиваться ему в этом направлении.
Но есть одна проблемка. Если Ваше чадо слишком спонтанно, то будет тяжелее определить к какому роду деятельности он больше привязан.
Я лично очень спонтанен. Сегодня мне нравиться одно, а завтра мой интерес в другом. И каждый раз у меня он выглядит природно. Лет в 8 я начал слушать Битлз. Ну и конечно хотел научться играть на гитаре. Мама была не против. Проучившись то ли 2 то ли 3 года (точно не помню) мне надоело. Я слезно умолял маму "выписать" меня от туда. Но преподаватель, у которого я учился меня чудом переубедил.
Ну, доучившись 2 года (клас гитары по 5 летнему обучению) я ждал выпускного в обычной школе (я тогда был в 10-м и еще оставалось учиться год) . И целый год я практически не играл на гитаре.
Поступив в универ и проучившись там 1й курс, я окончательно перешёл на рок и металл и купил себе электрогитару. Теперь я всё больше интересуюсь музыкой не только металом, но и блюзом, джазом, и даже той скучной классикой, которой меня мучали в детстве. Мне интересно именно играть ту музыку, которая мне нравиться, а не тупо слушать.
путём выработки условного рефлекса, пригласить аккордеониста, что бы тот наигровал во время трапезы, но предворительно не кормить:)
попробуйте заплатить ему=)рыночные отношения... политика "кнута и пряника" же
Ваще я против навязывания такого.... Но есть вариант - покажите ему выступления Дранги, нашей недавно взашедшей звезды!!! его выступления, его постеры, его поклонниц.... на семилетнего должно подействовать)
Ну если не хочет он - чего заставлять? Может быть он заинтересуется другим муз. инструментом?