Музыка

Прослушивание музыки - делает умнее?

Делает.. Музыка заставляе задумываться.... И при всем этом развиваеться УМ,
Галина Ильина
Лучший ответ
Нет. Книжки читать надо.
Ирина *******
Ответ (для бытового уровня - НЕТ в 99,99%)
(Для спец. лабораторий +спец. обученные сотрудники+профессиональная электроника-то нужный эффект может быть достигнут) .
1. кого "делаем умнее" (человека или ...)
2. насколько умнее? (100% умнее не сделать, без имплантантов, и химиотерапии в специальных лабораториях)
3. в домашних условиях с помощью "музыки" НЕ СДЕЛАТЬ. Эффект временный и не дает переход "состояния мышления" - в качественный образ мышления.
4. какой тип музыки (музыкальных волн) оказывает воздействие? На кого? с какой величиной громкости? длительности? периодичности?
Если речь идет о так называемых (аудионаркотиках) -mp3 файлах с эффектами белого шума, и "бинауральных биениях" разной частоты в перемешку с обычным музыкальным фоном, то
ЭФФЕКТ ВРЕДЕН, в 99% случаев. , и в 100% это "мошенничество".
Не слушайте и не скачивайте эти аудиофайлы.
Если речь идет о brainwavegenerator, то эффект может быть только "расслабляющий" но опять же может быть достигнут только в специальной звукоизоляционной студии и на профессиональном оборудовании.
И помните что это имеет риск для вашего здоровья (!)
Существуют, множество "стробоскопических очков, с аудиоивизуальными эффектами, специальные "программы" -аудио. , но все это "может оказать негативный эффект, головные боли, дезориентацию, расстройство желудка и пищеварения) .
Другое дело, любимая музыка, или живой концерт любимого исполнителя или группы. -эффективность напорядок выше + а запоминается на всю жизнь.

Музыка классическая - (имеет эффект 30секунд, где "громкий период-меняется на тихий, где быстрый-меняет на медленный, и чередуется) - доказано оказывает "влияние" - побуждает к творчеству.
Музыка - фоновый шум природных мест обитания планеты, такие как шум дождя, дождь, ливень, ветер, град, гром молнии, водопад - оказывает терапевтический эффект, расслабляющий, снимает стресс (программа aura можно поискать в интернете) .
Анна Лебединец
Склоняюсь к тому, что нет.. . Потому что прослушивание того, что сейчас приянто называть музыкой "затупляет мозг и его работу"! (Попробуйте заниматься умственным трудом и слушать сопливую попсу или рок потяжелее)
А вот то, что сейчас называют "какой-то фигней" умней не делает, но заставляет задуматься...
зависит от музыки, но в общем ДА
Рита Самынина