Музыка

а Вы слушали в детстве пластинки со..сказками?

Рами Ахумашев
Привет!! ! еще как слушала! ! у меня один период день начинался тем, что мы слушали "Кошка, гулявшая сама по себе"..там все роли озвучивали Р. Плятт и В. марецкая.. ах, как же это было здорово! ! Ты, знаешь, я ведь до сих пор, когда спорю с мужем по каким-то бытовым вопросам и хочу ДОБИТЬСЯ результата, то использую интонации В. Марецкой... КАК она произносила: ! Я заявила мужчине при первой же встрече, что мне НЕ НРАВИТСЯ ДИКАЯ ЖИЗНЬ.. для жилья нужна уютно сухая пещера"..а еще: "Вытирай ноги... Вытирай, милый, ноги.. теперь у нас- ХОЗЯЙСТВО.. " прелесть.. я ее помню всю-всю-всю.. до сих пор.. и расказывала своим детям именно "в лицах" с песнями отттуда.. . а еще "Приключения старика Хоттабыча"..и еще много-много других.. но вот Киплинг.. это было САМОЕ любимое.. да, пожалуй, осталось.. потому что пластинки-то у меня "живы" ...у меня играть их теперь не на чем.. увы.. .
Спасибо за нахлынувшие воспоминания, Лер!
Гульнара
Лучший ответ
Deydara Tsukuri Хоттабыч, Золотая антилопа, Чук и Гек, Карлсон :-)))
такая это была прелесть, лучшие актеры, волшебная музыка, неспешно и волнующе...
а еще, если помнишь, был журнал Колобок с пластинками гибкими, там тоже много всего было хорошего.
Кажись да Пластинку с "Бременскими музыкантами" например
В общем было дело слушал вроде
" Бременские музыканты" до дыр запилил.
One By One
Рами Ахумашев и у меня были!!
Настя Мыцыкова я тож))) хе хе))
небыло у нас тогда такой роскоши ...
Рами Ахумашев Лёш..а я вот не могу вспомнить куда делся проигрыватель..наверное просто выкинули((
Алексей Архипов Пока читать не умел - сказки бабушка или мама рассказывали
Была такая замечательная фильм-сказка (даже мюзикл) - Маша и Витя против "Диких гитар"
Эта была самая-самая любимая пластинка родом из детства! "До дыр ее заслушала":-)) Да и фильм такой был...
http://www.youtube.com/watch?v=7WhZK-apFr4&feature=related
Кстати, очень даже рок-н-ролльненько: -))
"Я кот-Матвей мой метод прост": http://www.youtube.com/watch?v=MuYDj6TfQLg&feature=related
А еще были другие пластинки со сказками, но эта пластинка была моей любимой: -))
Рами Ахумашев привет Натуль)про пластинку нинала..,а фильм и мои дети смотрят
Только Бременские музыканты.
Поля Русалеева
да) и диафильмы со сказками... почему само упоминание об этом вызывает такую щемящую тоску?
Да!! ! У меня их целая куча была!!!))))) ) "Бременские музыканты" очень любила, наизусть знала!!!!: -))))
Нет, я их читал.
Елизавета Пан
ааааааааааааааааааа, АлиБаба форева!!! !
ну и так по мелочи, Бременские, Незнайка, Крошечка Хаврошечка
а Буратина вообще не понравился... =( мрачная такая пластиночка вышла

а еще Марья Маревна =)
и песни Шаинского
Юра Шалыго
о да!! ! Дома до сих пор куча пластинок лежит в шкафу... .
Люблю сказку про Рикки-Тикки -Тави) )
Диафильмы тоже помню) Помню просила маму с папкой на стенку белую простынь повесить и включить диапроэктор)))
В 1812 году их не было.. . А детям покупала, слушала с удовольствием вместе с ними. До сих пор эти пластинки бережно хранятся.
Рами Ахумашев какие..расскажи
И диафильмы смотрел. А ещё тогда были диафильмы с озвучкой на виниле. Правда, у меня их не наблюдалось.)
Рами Ахумашев я там Лёше сказала, что не помню куда делся проигрыватель((типерь в думках где диафильмы)
Алексей Иванцов У моей подружки были. Но это неинтересно - лучше, когда кто-то читает титры. Мы собирались у кого-нибудь в комнате (офицерское общежитие в военном городке), вешали на стену простыню, ставили фильмоскоп... Вот не было потом таких волшебных ощущений!
Настя Мыцыкова я тож в децтве мечтала о таком аппарате)))
но родители сказали, что копят денежку на братишку...и накрылась мечта медным тазом))
Конечно! Помню, Карлик Нос, Незнайка, народные какие-то сказки) Эх давно было))
Бременские музыканты в двух частях)) )
Ahmet Yilmaz
Настя Мыцыкова в двух?? О,о
пластинка сломанная по полам? на две части)))
Конечно слушала
У меня помню были такие голубенькие пластиночки со сказками

Но к сожалению какие были сказки я не помню
даааа)) )
Бременские музыканты) ) )) Дюймовочка))) Рикитикитави)) )
у меня до сих пор осталась трепетная любовь к ним))))
Андрей Францев
Все уже все ответили.. .
пасиба за вопрос, было приятно почитать:)
нет (
но читала и смотрела их
В роли пластинки была мама..
Да я в общем то и сейчас без Буратино уснуть не могу
Игорь Терехин
Слушала "Золушку", "Бременские музыканты", "Гуливера", "Кота в сапогах". М-м-м.. . Какое было время беззаботное...
Да, конечно!: -)