Музыка
почему практически вся русская музыка говно?
далеко не вся
потому что в постимпериалистичной России творить могут либо под цензурой, либо из-под палки в знак протеста
когда все можно - зажираешься
Во первых-русский рок далеко не г.... о. Во-вторых, если ты слушаешь попсу, то нечего и удивляться. Каковы запросы пипла, такова и ширпотребная музыка для него. А пипл и млеет в основной массе от типа муси-пуси и т. п.
Ну о классике этого не скажешь. А рок-это вообще не ложится на русскую фонетику, и попсовые вещички, слизанный по американским лекалам. Нужно развивать свое, но можно любить и чужое, но лучшее!
потому что из-за этих звезд-однодневок и красиво накрашенных мальчиков молодежь постепенно забывает такие группы, как НАИВ, ДДТ и др..
Вопрос некорректный! Настоящая РУССКАЯ музыка (Чайковский, Бородин, Мусоргский и т. д.), общепризнанная классика, которой восторгаются поколения ценителей прекрасного во всем мире. А вот музыка Российская на 99% написана людьми известной национальности на основе их родных напевов и мотивов! Дунаеский, Соловьев - Седой, Исаковский и пр. и пр. Это сейчас они не скрывают своей национальности! А послушаешь как какой-нибудь казачий хор с присвистом и притоптывании выводит нечто из "творчества" вышеназванных композиторов, так и хочется больщие пальцы под жилетку и - 7-40! Оттого и для слуха русского эти "творения" чужды!!!
потому что попсня
жизнь такая
хаххахахах хороший вопрос ))))))
Одна из основных причин, это то что знаменитостям пишут песни по связям, люди которые по факту не обладают творческим талантом, но имеют свои продюссерские центры и целые команды! До знаменитостей практически не доходят работы неизвестных авторов, несмотря на то что у каждого из них на официальном сайте есть специальная почта для демо-записей! Непонятно зачем только они ее указывают... Вообщем, с таким успехом в нашей стране никогда ничего хорошего в этой индустрии не будет! Все таланты и шедевры, как правило ...за бортом!
интересно... просто вы наверное не слышали меньшенство хороших песен.. а так они есть... но их оч оч мало...
Потому что в этих тупых песнях моргенштерна, фейса, ганвеста и вот этот создатель какого то ауф, просто в их песне нету смысле, вообще. Только у них там: с*чки, деньги, тачки и жопы, больше ничего. А вот посмотришь например слова рок песен, и послушаешь их, например:
Living Colour - Cult of Personality
Motorhead - Line in the Sand
Dire Straits - Money for Nothing
Stone Temple Pilots - Plush
Вот это реально хорошие песни со смыслом, которые ещё и приятны ушам, а не этот моргенштерн где у него в песнях будто мамонт б***ь задыхается. Или вот этот, когда таксист заходит в хуюф, мои волки делают ауф. Бывает конечно реп в америке, например я лично могу выделить Др Дре, Сноп Догга, Джона Сину, у него реально классный реп получается, ну и всё... Я не помню, сейчас я вообще рок и метал слушаю, к счастью не русский, но в россии реп такой, будто гиппопотам насрал, точка. Был бы и русский реп хорош, если опять же не деньги, мат, тачки, жопы и т. д.
Living Colour - Cult of Personality
Motorhead - Line in the Sand
Dire Straits - Money for Nothing
Stone Temple Pilots - Plush