Музыка

Предпочитаете ли вы классическую музыку? Если да кого? Успокаивает ли она вас?

Павел Каплин
Рахманинов, Метнер. Скорее наоборот, возбуждает.
Александр Мох
Лучший ответ
Под настроение Моцарт Вивальди да много кто
Иногда слушаю. Успокаивает и настраивает на хороший лад!

Samuel Barber - Adagio For Strings
Maria Callas- Habanera
Giuseppe di Stefano -E lucevan le stelle
Puccini - Madame Butterfly
Brahms - Hungarian Dance No. 5
Не очень люблю академическую, меня намного сильнее успокаивает вокал просто.
Ну только если "Полёт шмеля" в исполнени басиста МАНОВАР
Марина Ищенко
Я вот на курорте недавно был, дак один раз попал на аромотерапию (или как-то так) Дк там кроме успокаивающих эфирных масел присутствует и музыка. Причем только класическая. Если чесно, я в музыкалке (когда учился) не сильно её любил, но тут, прослушав её до всех глубин, все инструменты и динамику, познав эту мощь в исполнении и сложность в построении самих композиций я понял что живее и долговечнее чем метал и рок может быть только классика. Хоть она и скучна, но если по внимательнее вслушаться то можно много нового для себя открыть!
I. S. Bach
A. Borodin
Grieg
Schubert
Schuhmann
Chaikovsky
Rahmaninoff
Puccini

uspokaivaet...ej naslazhdajutsja=)
Шопен - траурный марш - успокаивает, раз слышишь значит не по тебе.
Конечно - ведь это самя лучшая и прекрасная музыка! Особенно люблю оперную.
Игорь *********
Да, люблю Моцарта, Грига, Чайковского, Баха, Вивальди, Свиридова, Шуберта, Шопена, Бетховена. Зависит от произведения: некоторые успокаивают, некоторые возбуждают, смотря по специфике, но действует эта музыка на меня стопроцентно.
есть много классики, но очень редко слушаю, расслабляет
классическая музыка потому так и называется что классика
особенно успокаивает скрипичная Моцарта
Ин
Инна
меня успокаивает Шопен и Вивальди, мои любимые композиторы
когда плохо - люблю слушать Бетховена или Моцарта
и Баха тоже
очень люблю класику! слушаю и играю рахманинова баха бетховена!
а еще посоветую саундтреки из фильмов! очень успокаивают!