Музыка

Почему все так не любят Цоя?

Ведь он почти что Робин Гуд - воровал музыку у богатых западных исполнителей и отдавал бедным русским!
В. Цой не крыса чтоб что-либо у кого-либо воровать, а Россия далеко не бедная страна!
ЕП
Елена Поповцева
50 195
Лучший ответ
Мне нравится его музыка.
Для людей моего поколения, тех, кому было 15,когда Цой погиб он навсегда останется последним героем.
"Не" из вопроса убери. Его как раз слишком любят.
Классный мужик был! Жизненные песни пел, хотя отчасти и грустные.
Денис Киселев
Денис Киселев
15 062
почему не любят? когда он погиб, все стены были исписаны: "Цой-жив! "
а кто его не любит? малолетки? все его современники любят. да и наше поколение, которое о нем узнало после его смерти ( мне в 89 году было 9 лет, но я его знаю и люблю)
Как не любят? Мы с друзьями обожаем!
он не водка, чтобы его любить
Джоник Махров
Джоник Махров
6 135
не гони. Я его очень уважаю. Песни его еще на 100 лет вперед петь будут. А всякие там "зайки", "солнышки" и прочая херня только на малолеток влияет
Виктор Цой - один из немногих представителей именно "золотых" легенд советского, а затем и русского рока. Его песни разобрали на цитаты, в которых вложены отчасти нестандартные, неординарные взгляды на тогдашний уклад (в плане общества, идеологии и пр.) .
Да, он был гоним, его запрещали и не понимали (об этом очень подробно рассказывает его вдова Марианна Цой в книге "Музыка волн, музыка ветра" (Москва, издательство "Эксмо")). Его песни ещё очень долго будут жить, вопреки всем критикам и невзирая на тотальное увлечение современных поколений весьма несортной, откровенно "фанерной" попсой (надеюсь, все прекрасно понимают, кого я здесь имею в виду?) .
А насчёт "воровать музыку" - нот всего-то навсего 7, а сочинять надо.. . Сочиняют музыку, прежде всего, опираясь на многие, уже давно известные произведения -иначе новая мелодия не будет иметь в себе некую частичку "узнаваемости".
Doszhan Baikenov
Doszhan Baikenov
2 920
А Ария? Этож Айрон Мэйден. А всякие Машины Времени, Секреты.... Этож Битлы.
Олег Сусеров
Олег Сусеров
1 637
Я незнаю почему но Мой Папа говорит что Я хочу Умереть!!! А Я нехочу что бы хоть кто-то умер!!! Мой Папа похож немного на Виктора Цоя и Он тоже умеет Играть на Гитарах разного Вида и Содержания!!! Я незнаю почему но Виктора Цоя убили Зря - это дарование от Бога!!!
Хз что про голос но та же Легенда просто шедевр песня.Мне даже все равно слизал он или нет но когда люди говорят что его песни БЕЗ СМЫСЛА.Лол он все время даже те же алюминивые огурцы со смыслом умудрялся петь.Да он не супер певец но создает он ШИКАРНУЮ МУЗЫКУ.Когда начинает петь про солдат лучше любой музыки уйдет прямо на небеса все дарк соулс соундтрэков.Я вот не знаю либо люди разучились использовать критическое мышление либо просто на хайпе уже круто цоя поносить всеми средствами.
не сказал бы что Цоя не любят :)
К сожалению его сейчас многие любят!!! А вот когда он со своей группой состоял в Ленинградском "рок клубе" их не любили, за то, что Кино очень плохо играли ( да же для самодеятельности!!) и Цой плохо пел! Ну и примитивная музыка, часто стыренная у западных команд и тексты, то же авторитета им не прибавляли.
Noh Macovei
Noh Macovei
653
я обожаю жил раньше на пискаревке потом у порнаса я от цоя тощусь
да, не люблю. Примитивная музыка, ужасный вокал. Этот кошмарный голос, невыносимая дикция.. Да и тексты, мягко говоря мало художественны...
А мой друг любит. Но это его проблемы...
Я не люблю творчество цоя. Имею полное право жить своими предпочтениями. Это обычное самовыражение лисности которой нужна толпа. Совершеено дикий текст песен, напряжение, ненависть, жажда перемен, причем тупая жажда, поскольку никто не обещает, что перемены всегда к лучшему. Очень агрессивно-компульсивное и надменное творчество, рев толпы, отсутствие музыки в ее дорогом понимании... что дает такое творчество, что из него можно вынести с пользой? Лично для меня ничего питающего. Не понимала ни в 80-х 90-х, не силюсь понять сегодня. Тогда было модно вырваться в никуда из мира, который огульно хаяла молодежь, ибо ей эта слепая вера нормальна. Сегодня это Навальный, но без песен. Запоет, эффект один. Собраться, поорать, попротестовать, а строить ничего не хотят... главное разрушить))) и это цой.
байтить маленьких фанатиков этого упыря
а мне наоборот кажется что его любят!
если его даже молодёшь слушает!
Ivan Lazarev
Ivan Lazarev
205
Потому что он пидopac и xyecoc, очевидно же