Музыка
За что любят Цоя ?
Только не кидайте в меня камни, но за что ? Я не имею против него нечего, но вроде обычный певец, музыка не отличается особой виртуозностью, может дело в текстах или в чем ? Собсна тот же вопрос и с Высоцким, их обоих в нас в стране называют гениями, за что не понимаю..
Не знаю, мне кажется, что "Кино" с Цоем сумели, так сказать, поймать свою волну, передать в своей музыке (пусть и ни капли не оригинальной) что-то такое, что нашло отклик у тогдашней молодежи, отсюда и всеобщая любовь. Высоцкий - это все-таки другое дело, он именно поэт.
Он тексты и музыку творил от души вкладывая сердце так чтобы было и самому приятно и сначала друзьям потом массам людей.
Касаемо Цоя - оригинальный вокал, актуальные стихи. А русский рок - это прежде всего тексты песен, потом уже музыка, как правило, более примитивная в сравнении с западными аналогами. Тем не менее сочетание музыки и текста - гармоничное. Как-то так...
за искренность текстов и исполнения, за мысли, за харизму!
за его песни, за чтож еще, вот назови кого-нибудь (если знаешь конечно) кто по текстам лучше Цоя или уж тем более Высоцкого? Не можешь? Вот.. . )))
за простоту, искренность и актуальность песен. а музыка в данном случае не должна быть сложной, поскольку на первом месте именно текст.
вы их песни слушали? именно в тексте. . ну и в музыке тоже - очень душевная. . по крайней мере для меня)
За то, что пел правду жизни, был так сказать своим парнем, умел зацепить за живое.
прислушайтесь.. . там много смысла в их песнях...