Музыка
за что все любят Цоя?
давно задумывался над этим вопросом, обнюхавшиеся клеем БФ малолетки ссущие в лифтах, палящие кнопки и пишущие инициалы Цоя в подъездах видят в его музыке какой то глубокий смысл. Почему я здоровый и адекватный человек не вижу этого смысла, да и вообще скучно слушать?
Неискоренимое стадное мышление
Какой андеграунд? ? Продюссерский проект, если бы не Айзеншпис, вы бы сейчас даже и не знали о каком то Цое, бунтующий Ласковый Май
малолетки, про которых Вы написали, слушают скорее всего оболванивающий клубняк.
Цоя любят далеко не все. Скорее люди немного до 30 и гораздо старше 40. Для кого-то это их юность, кто-то нашел в его текстах то, что отразило собственное состояние печали и потери в мире. Как-то так ...
Я не могу себя причислить к его фанаткам, но вот песня "Следи за собой" отложилась в душе.
А с чего взял, что "все любят"????Ничего такого супер-пупер в нем нет.... простой музыкант, посредственный гитарист, про вокалиста можно вообще не говорить....
Стиль нравиться
Потому что для одних - это их молодость, а для многих других - классика.
Но есть и те кому он не нравится, у каждого свои вкусы...
За стихи это точно.
Именно за то что он посредственный гитарист и неважный вокалист, но это андеграунд, и судить эту музыку можно лишь будучи другого склада ума, Цой живёт в глухих подворотнях, на развалинах советских заводов, в хрущёвских подъездах. За это и любят, он дал то чего совок не давал никогда. Много в то время забугорных исполнителей уже шпарили металл, но он достойно занял свою нишу. Ему почёт и память. С юбилеем, Виктор!
Вообще-то не все, но многие. Но его любят больше всего в возрасте от 30 лет, кто постарше, так как у него жизненные тексты и душевные мелодии. Серьёзный певец, важные проблемы в песнях поднимает. За это и любят.
Во-первых, далеко не все его любят (лично мне нравятся его песни) . Во-вторых, как мне кажется, не всегда легко понять русский рок. В-третьих, он пел о том, что убивало, раздражало его в политике в нашей стране тогда; он пел о том, что видел....
Хех) А вы сравните с ним Тимати, Киркорова, Билана, или Нюшу.... У него есть просто мелодичные песни, а есть те, которые охота слушать просто так.... Мне лично нравится Кукушка, Пачка сигарет, и пару других песен....
Хочу ответить на "лучший ответ" - Виктор Цой был всесоюзно известен еще до знакомства с Юрием. Даже самый первый его альбом записанный в 1982 вызвал много обсуждений и разлетелся по всей стране, а продюссер лишь обеспечивал им гастроли, договаривался о концертах и. т. д
Любят его много за что. Он был сам по себе хороший человек, добрый, спокойный. Даже когда он стал ужасно популярен, он не ставил себя выше других и уважал всех людей, посмотрите хотя-бы его концерт в Минске 90-го года, если не ошибаюсь и убедитесь в этом .
Его любят за его музыку, которая одновременно простая, но в то же время глубокая и красивая, ведь не будь это так, то его имя уже бы давно забыли и никто бы не перепевал его песни, которые очень близки русскому человеку.
Нельзя говорить, что его творчество для быдла и гопников, ведь в то время его слушала и любила чуть ли не вся страна и сейчас его любят не меньше,
P.s
Если вам не нравится, то это ваше дело, никто вас за это не упрекает, но и вы, относитесь к чужим вкусам с уважением.
P.P.S
"Люди не могут мыслить одинаково, но и понимать друг друга должны, на то они и люди" ©В. Цой
P.s
P.P.S
Не все любят. Музыка - вещь субъективная.. Но я тоже не понимаю, почему все говорят, что «он легенда»
за его песни особенно "Группа крови"
Я тоже не поимаю за что его любят. Даже у Летова, который пел про то что ему срут на лицо, идеи в песнях лучше
стадо хавает то что ему скажет,
а проект моча все еще нужен
он легенда, его песни будут слушать на протяжении многих лет. просто у каждого вкусы свои.