Музыка

Какой синтезатор выбрать?

Люди дорогие мои подскажите пожалуйста кто знает какой лучше выбрать синтезатор для начинающего, кто учится играть? Ну тока не совсем храпелку, чтоб более менее звук был. Вот умею на гитаре, барабанах, трубе, немного на аккордеоне вот очень хочу освоить клавишные, просто ОООООГРОМНОЕ желание =)
Тут вам предложили вариант Casio CTK 471, пользователь Julia Sadchikova, этот синтезатор вообще несерьёзный товарищ, так сказать.. .уж звук у него настолько противный, простите.
ну если по сути вашего вопроса. как я понимаю, ноты наверно вы знаете, играете вон на нескольких уже инструментах. елси знаете, то, конечно, при возможности вам и синтезатор посерьёзнее можно взять, при наличии материальных возможностей, конечно, а уэ функции синтезатора вы изучите.. .
так же тут советуют КОРГ - хороший вариант, но опять же, материальные возможности, так как КОРГИ они хорошо стоят. понимаете.. .так же с ЯМАХАМИ. так же упоминалось даже про рабочии станции, которые, простите стоят от скольких там самые дешёвые рабочии станции от 40 000 р. ? насколько я видела сама лично.. .так что наврят ли рабочие станции сейчас стоят в выборе для вас, Mihhha? ну незнаю, если уж, конечно, захотите сильно очень, то да. . рабочая станция - сильная штука.. .но всё зависит от вас.. .просто я к тому, что вы будете учиться осиграть на клавишных, незнаю, насколько вы там в нотах ширите и так далее. по сути, есть неплохие синтезаторы с касио даже и по звукам и возможности не худшего варианта, я просто к цене иду, я незнаю, на какую сумму вы предполагали бы приобрести синтезатор, так что не обучающий наверно вариант вы бы хотели, да? ну а там незнаю..., незнаю.. .ну рассмотрим с касио на данный момент профессиональные синтезаторы
http://beat.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=65&products_id=843 - незнаю, сколько он у вас стоит, но его цена от 19 000 р. до 22 000 р. может быть, если заинтерисуетесь этой моделью пишите, если подробнее что-то узнать про него.. .есть аналог этому синтезатору, внешне похож очень, там есть между ними некоторые различия, для многих не важные, а так по функциям синтезаторы схожи, кроме двую нюансов но тот, что сейчас посмотрите, он подешевле предыдущего будет из-за отсутствия двух нюансов.
http://misc.videomix.ru/show_mix/show.php?id=9682 он порядком дешевле, чем предыдущая модель, где бы вы их не сравнивали.. .ну эти синтезаторы с касио конкретно не обучающие.. .они не направлены на конкретное обучение если вам наоборот надо про обучающие, вы пишите уже лично, там рассмотрим варианты.. .если с касио рассматривать другие модельки, там уже встретим больше направленный на обучение. с ямах недорогие есть, но так же направленные на оучение, тоесть те ямахи, в который встроены программы обучения.. .вообще с ямах неплохие синтезаторы тоже есть к примеру такая моделька: ( а точнее тут вы увидите несколько ямаховских моделей) http://cjcity.ru/content/yamaha.php но вот я например обратила бы лично своё внимание на Yamaha PSR-550, вы можете, если он вас заинтерисует посмотреть сколько примерно стоит он, дальше там вот синтезаторы, а точнее даже уже некоторые могут как рабочие станции идти - оочень хорошего и качества ну и возможностей хватает. . последние три модельки сами видите уже как обучающие идут... ) в общем, это я так быстро выбрала некоторые, даже малую часть, так как если обучающие вы конкретно хотите, то одни синтезаторы смотреть надо, если более серьёзные - полупрофессиональные или профессиональные, но недорогие чтобы уж очень - то другие. и так далее.. .если что пишите, рассмотрим и другие варианты, конечно зависит от материальных возможностей
Ержан Баймагамбетов
Лучший ответ
тут вопрос стоит по-другому.. . хотите ли вы "синтезатор" - тупой перевод с английского, который не подразделяет машины никак.. . в общем есть пиано / пианино т. е. компьютерный аналог живого инструмента, где нет отличных от пианино звуков, но сила сопротивления клавишь приближенна к настоящему (тяжелые клавиши) . Есть синтезатор, который имеет полукомпьютер - т. е. ритмы и помощь-проги но по заданному софту, есть рабочие станции (Work-station) - где поле программирования музыканта выходит за рамки заданных тупых программ.. . есть "полные" компьютеры - не имеют даже клавишь, только чистое программирование.. .

от себя порекомендую фирму KORG - модель зависит от вашего кошелька...
Нана Опальная
Yamaha, они и обычные фоно делают, и синтезаторы
Tital Mamoyan
Casio CTK 471