Хочу научиться играть на синтезаторе (типа пианино), но не знаю какую выбрать.
Посоветуйте, какая из фирм лучше? Из какой ценовой категории стоит выбрать? Я не собираюсь делать шедевры или типа того, хочу чтобы функционал позволял играть известные мелодии итп.
Музыка
Какой синтезатор выбрать?
Если Вы хотите научиться играть профессионально, то лучше стоит брать специальный синтезатор (от 20000 и выше, вроде) если вы считаете, что фотепиано будет играть в Вашей жизни не самую главную роль, а просто, иногда сесть и что-нибудь наиграть, то думаю не стоит заморачивать себя сложной и серьёзной техникой синтезатора (примерно от 10тыс, до, около 20000) У меня лично, синтезатор профессиональный, за 23000р и я доволен. Марка: Casio, и уже несколько лет я на нем музицирую без всяких помех, ремонта и различных проблем. Удачи в выборе)
Касио Ямаха
Сначала у жены был Casio STK600 - это чистый синтезатор
Сейчас я ей купил CASIO Privia 350 - это уже с семплами и полноразмерная клавиатура, молоточная система, педали. Примерно штука баксов.
Довольна - как слон... Но разница в цене в 3 раза...
Попроще.., первые уроки либо отобьют желание навсегда, либо наоборот
ямаха, корг, роланд.
только касио не бери. у них только калькуляторы хорошие
Яна
А какие проблемы у Касио?
Главное Бери со светящимися клавишами, играть всёравно не научишся, но миганиями клавиш как праздничная плангерда будет радовать глаз, а не просто пыль собирать
3ависит от того, сколько у тебя бабок и какую музыку играть хочешь (в плане жанра)
Яна
Деньги я смогу накопить, а жанр не знаю, могу объяснить на примере песен из популярных фильмов типа Хатико или еще что-то.
Допустим я нашел синтезатор за 7000. Позволит ли такой синтезатор удовлетворить или потребности?
к сожалению, всё, что до 15 000 р - не ахти инструменты. Взять во внимание даже звучание, не говоря уже и о клавиатуре. Соответственно, выбор идёт касио или ямахи, поскольку они бюджетные до 30 000 р. есть модели. Далее, рассмотреть желательно ещё количество клавиш.
в 61 клавишу Хатико влезет, а если что-то большем диапазоне взять - не влезет. 76 клавиш - это есть касио модели. а 61 клавиша можно и с ямах взять. насколько сам функционал синтезатора вам важен - звуки, ритмы и т. д. Если рассматривать 76 клавиш - это касио серии WK Вот тут можете посмотреть. http://www.legato.su/inde
Если модели 61 клавиша касио вот тут... http://www.legato.su/index.php?categoryID=2717 и вот тут есть ещё http://www.legato.su/index.php?categoryID=32 По вопросам к каждой модели спрашивайте отдельно расскажу понятнее, чем они отличаются и т. д.
С моделей Ямаха вот тут можете посмотреть варианты... https://my3oboz.ru/catalog/klavishnye_instrumenty/cintezatory_s_avtoakkompanementom/yamaha-psr-ew300-sintezator-s-avtoakkompanementom-76-klavish-48-golosnaya-polifoniya-574-tembra/
или натипо таких https://music123.ru/goods/sintezator-yamaha-psr-e453/
В целом, смотрите, если что пишите. это только в пределах 30 000 модельки и не детского варианта.
Полувзвешенную midi-клавиатуру и звуковую карту с midi-входом.
А через компьютер настроите любой нужный звук.