Музыка

Какой синтезатор выбрать?

Хочу научиться играть на синтезаторе (типа пианино), но не знаю какую выбрать.
Посоветуйте, какая из фирм лучше? Из какой ценовой категории стоит выбрать? Я не собираюсь делать шедевры или типа того, хочу чтобы функционал позволял играть известные мелодии итп.
Яна
Если Вы хотите научиться играть профессионально, то лучше стоит брать специальный синтезатор (от 20000 и выше, вроде) если вы считаете, что фотепиано будет играть в Вашей жизни не самую главную роль, а просто, иногда сесть и что-нибудь наиграть, то думаю не стоит заморачивать себя сложной и серьёзной техникой синтезатора (примерно от 10тыс, до, около 20000) У меня лично, синтезатор профессиональный, за 23000р и я доволен. Марка: Casio, и уже несколько лет я на нем музицирую без всяких помех, ремонта и различных проблем. Удачи в выборе)
Кристина Демченко
Лучший ответ
Касио Ямаха
Наталья Чохели
Сначала у жены был Casio STK600 - это чистый синтезатор
Сейчас я ей купил CASIO Privia 350 - это уже с семплами и полноразмерная клавиатура, молоточная система, педали. Примерно штука баксов.
Довольна - как слон... Но разница в цене в 3 раза...
Попроще.., первые уроки либо отобьют желание навсегда, либо наоборот
ямаха, корг, роланд.
только касио не бери. у них только калькуляторы хорошие
Яна А какие проблемы у Касио?
Главное Бери со светящимися клавишами, играть всёравно не научишся, но миганиями клавиш как праздничная плангерда будет радовать глаз, а не просто пыль собирать
S.
Shyngys .
3ависит от того, сколько у тебя бабок и какую музыку играть хочешь (в плане жанра)
Яна Деньги я смогу накопить, а жанр не знаю, могу объяснить на примере песен из популярных фильмов типа Хатико или еще что-то.
Допустим я нашел синтезатор за 7000. Позволит ли такой синтезатор удовлетворить или потребности?
к сожалению, всё, что до 15 000 р - не ахти инструменты. Взять во внимание даже звучание, не говоря уже и о клавиатуре. Соответственно, выбор идёт касио или ямахи, поскольку они бюджетные до 30 000 р. есть модели. Далее, рассмотреть желательно ещё количество клавиш.
в 61 клавишу Хатико влезет, а если что-то большем диапазоне взять - не влезет. 76 клавиш - это есть касио модели. а 61 клавиша можно и с ямах взять. насколько сам функционал синтезатора вам важен - звуки, ритмы и т. д. Если рассматривать 76 клавиш - это касио серии WK Вот тут можете посмотреть. http://www.legato.su/inde
Если модели 61 клавиша касио вот тут... http://www.legato.su/index.php?categoryID=2717 и вот тут есть ещё http://www.legato.su/index.php?categoryID=32 По вопросам к каждой модели спрашивайте отдельно расскажу понятнее, чем они отличаются и т. д.
С моделей Ямаха вот тут можете посмотреть варианты... https://my3oboz.ru/catalog/klavishnye_instrumenty/cintezatory_s_avtoakkompanementom/yamaha-psr-ew300-sintezator-s-avtoakkompanementom-76-klavish-48-golosnaya-polifoniya-574-tembra/
или натипо таких https://music123.ru/goods/sintezator-yamaha-psr-e453/

В целом, смотрите, если что пишите. это только в пределах 30 000 модельки и не детского варианта.
Надя Смирнова
Полувзвешенную midi-клавиатуру и звуковую карту с midi-входом.
А через компьютер настроите любой нужный звук.