Музыка

как вы думаете, НО, не надо никого слепо защищать или обсирать

я случайно услышал в "песне" одного из популярных нынче рэперов (по моему у гуфа) такую строчку "как можно было слушать AC-DC, Metallica", не буду говорить вообще, как он курта кобейна обосрал. раньше людям нравились их песни, потому что тогда люди еще умели слушать музыку - это сугубо мое личное мнение. ну так вот, зачем так публично обсирать других музыкантов? это глупо и грубо. а что ВЫ об этом думаете?
~Очаровашка ~
Он вас всех зотролел, посоны
Евгений Ткач
Лучший ответ
Согласна полностью. Каждый волен иметь свой вкус и мнение, но поступают так, как вы описали те, кто сам является либо ничтожеством, либо выскочкой самовлюбленной, не буду далее обзывать.
А насчет, что "раньше людям нравились их песни, потому что тогда люди еще умели слушать музыку", далеко не так. Вы здесь недавно, а потом увидите, что тут больше тех кто любит рок, джаз, классику. А сколько сейчас людей слушает рок вообще в мире, да и в нашей стране тоже, причем разных возрастов, что просто удивляешься.
~Очаровашка ~ "вы здесь недавно" - вы о чем?
Асель Таутанова Egodram прав, и что мы тут распинались? А вы действительно только профи...
Угу, "ничего личного, пацаны, чиста музыкальный бизнес" =))

Это я аллаверды к Алексею Охапкину.
Кстати, а что он про Кобейна-то сказал, можно цитатку, а то я избегаю слушать такое "музло", дабы не подхватить мозговых слизней и прочие вирусные посылы.
Мая Кунаева
~Очаровашка ~ он про передоз чета написал
Я могу сразу сказать, что эти строчки неким провокационным и вирусным посылом. Основная целевая аудитория, как в рекламе, это мальчики и девочки от 15 лет до 18. В этот период очень сильно проявляется юношеский максимализм, когда надо кого-то оскорбить, чтобы почувствовать себя некой силой. Самоутвердиться. Поэтому этот человек с кликухой и кепкой набекрень придумал данную строчку - некий айстопер, который еще привлечет внимание ребят, слушающих рэп. Стилевые войны еще пока не закончились, значит можно добавить перца в свой текст.
Пройдет время, Гуф превратится в респектабельного мужчину, который будет вкладывать деньги в других перспективных рэперов, а они в свою очередь будут писать подобные тексты, где обязательно вставят провокационные строчки.
Елена Майорова
AC-DC и METALLICA известны во всём мире. а гуф...
Изначально, те группы и исполнители, которых Вы назвали-относятся к классике, они добились уже многого, а рэперы-это новое движение, они ещё при всем своем желании не смогли бы добиться того, чего добились те люди, и сочинять тексты, в которых они возвышают себя, и унижают действительно уже давно ОЧЕНЬ известных, это по меньшей мере-низко!!!
да этот бездырь просто пиариться за сщет ВЕЛИЧАЙШИХ сам то он ноль вот и упоминает их в своих песнях чтоб его слушали.
как можно обсирать такие КУЛЬТОВЫЕ ГРУППЫ??? Курта Кобейна нет уже 17 лет, а НИРВАНУ досихпор слушают. Сомневаюсь что Гуф, добьется таких же высот.
Gulzat Bulatova