Музыка

Почему же русский шансон стал крупнейшим явлением нашей массовой культуры?

Долгое время.. одна часть населения нашей страны... сидела.... а другая ее охраняла... .
Вот так и возникло это явление.... ШАНСОН... .
что оставалось делать... одни сидячие сочиняли.. другие охранявшие слушали...
Л*
Любимая ***малышка***
Лучший ответ
больше слушать нечего ...а еслиб его не крутили ..то не очень и огорчились бы ...жили же без него ..)
Лидия Гущина
Сколько у нас тюрем и вобще. Кто был Сталин?? ? Знаете? ? Все от туда и пошло. До сих пор осталось, что на работу с судимостью не берут. И не потому о чем вы в основном думаете. Это история-россии. И ни когда без него не жили!! ! Не допонимаете вы друзья тонкостей!!!
кроме шансона и некоторых электронных стилей музыки в РОССИИ слушать нечего.
Julia Ray
культура и шансон рядом не стояли
Бред! Во времена Сталина сидела в основном интеллигенция. И поверьте мне, я не видела ни одного интеллигента, который бы слушал подобное. Социологи уже давно отмечают, что у нас в стране существует т. н. тюремная субкультура. Явление, при котором люди не сидевшие перенимают стиль жизни у криминального элемента.

А как извратили слово "шансон"?! На французском языке это слово обозначает просто песню. Было такое направление в музыке, и его ярчайшими представителями были Шарль Азнавур и Эдит Пиаф.
потому что в 90-е было много криминала и много народу сидело в тюрьме, даже сейчас россия на первых местах по проценту населения в местах лишения свободы, на первом месте вроде америка, у них там зеки слушают или реп или рок типа металлики
"культура и шансон рядом не стояли" (с) Я не согласен! ! Пусть какие бы небыли песни - это часть культуры!