Долгое время.. одна часть населения нашей страны... сидела.... а другая ее охраняла... .
Вот так и возникло это явление.... ШАНСОН... .
что оставалось делать... одни сидячие сочиняли.. другие охранявшие слушали...
Музыка
Почему же русский шансон стал крупнейшим явлением нашей массовой культуры?
больше слушать нечего ...а еслиб его не крутили ..то не очень и огорчились бы ...жили же без него ..)
Сколько у нас тюрем и вобще. Кто был Сталин?? ? Знаете? ? Все от туда и пошло. До сих пор осталось, что на работу с судимостью не берут. И не потому о чем вы в основном думаете. Это история-россии. И ни когда без него не жили!! ! Не допонимаете вы друзья тонкостей!!!
кроме шансона и некоторых электронных стилей музыки в РОССИИ слушать нечего.
культура и шансон рядом не стояли
Бред! Во времена Сталина сидела в основном интеллигенция. И поверьте мне, я не видела ни одного интеллигента, который бы слушал подобное. Социологи уже давно отмечают, что у нас в стране существует т. н. тюремная субкультура. Явление, при котором люди не сидевшие перенимают стиль жизни у криминального элемента.
А как извратили слово "шансон"?! На французском языке это слово обозначает просто песню. Было такое направление в музыке, и его ярчайшими представителями были Шарль Азнавур и Эдит Пиаф.
потому что в 90-е было много криминала и много народу сидело в тюрьме, даже сейчас россия на первых местах по проценту населения в местах лишения свободы, на первом месте вроде америка, у них там зеки слушают или реп или рок типа металлики
"культура и шансон рядом не стояли" (с) Я не согласен! ! Пусть какие бы небыли песни - это часть культуры!