Музыка

Почему в СССР была так популярна Пугачёва? Неужели ничего получше не было? Имидж у ней какойосовсем кабацкий - настоящий

полковник итд
Любовь Долина
1975 год - засилье убогих ВИА, Магомаев, Хиль и Пьеха вышли из моды, многие уехали (Бродская, Мондрус, Ведищева, Ободзинский) и никого не осталось.
Пугачева произвела переворот своим "Арлекино", современными тогда аранжировками, качественными записями и большим талантом драматической актрисы. С ней сотрудничали лучшие композиторы - Таривердиев, Зацепин, Паулс (они же бесплатно исполняли обязанности продюсеров) , музыканты. Плюс стихи лучших поэтов - Шекспир, Цветаева, Мандельштам, Тушнова, Вознесенский, Ахмадулина.
Но ничего этого нет уже 20 лет, причем именно одновременно с СССР.
Aleks Khromoff
Лучший ответ
Aleks Khromoff Еще в 77 году сорвала голос на записи песни "Буден шамана" и всегда была страшилка с безобразной фигурой.. Ее долго никуда не пускали, ругали за наряды, "вульгарность" и прочее, во что сейчас трудно поверить. Бабки, бизнес и прочее появились гораздо позже. Нет абсолютно никаких причин сравнивать с Ротару (у нее только голос - сильный, но противный- и шикарная фигура, вероятно ненастоящая), хотя это очень распространено. Ведь Пугачева еще и композитор, поэтесса, режиссер, продюсер, дирижер (по диплому) и пианистка.
Елена Гвоздева
В то время, у неё были "Старинные часы","Арлекино",песни на слова Шекспира... и вообще, основную массу её НЫНЕШНЕГО репертуара, тогда -бы просто не пустили, бы на сцену!
Мария Моругина
При СССР она была на 20лет моложе...
Сейчас тоже радио страшно включать, на Лепса, Ваенгу или Михайлова точно наткнешься...
У каждого времени-свои кумиры.
Oleg Mikhaylov
да да. . ыщщо лешинки и кабзоны ошень популярны были а чо нормальное- то перекатывали друг у друга на магнитофонах с бобины на бобину. (кассетники тогда если и были- то ацтой)
Было конечно лучшее, но у кого связи и бабки того и показывают по телеку а народ смотрит телек.
В то время ни у кого не было столько хитов, как у Пугачёвой. Что ни говорите, а мне её песни всегда нравились.
Мне нравилась больше Ротару. У неё хоть голос естью
На неё наверно все поэты композиторы ставку ставили, спела она очень много разного хорошего.
В то время лучше наверное не было