Музыка
Верно ли утверждение
Что большинство рок и метал групп со временем играют все более легкую (попсовую) музыку, а слушатели музыки наоборот идут, от более легкой к более тяжелой музыке? И если первое верно, значит ли это что, для того чтобы иметь постоянную аудиторию, то надо со времене утяжелять звук? И может быть рОнедГи просекли эту фишку и лет через 10 они для своих поклонников будут тру блэк рубать. :)
Музыка, конечно, меняется со временем, вот только в какую сторону - чаще всего зависит от менеджера группы. Ярчайший тому пример одна из моих любимых групп Def Leppard. А что касается слушателей, тоже соглашусь. Если человек останавливается в своем слушательском развитии (особенно, к сожалению, это касается особ женского пола) , то он или вообще перестает слушать музыку (ну разве что в качестве фона на шашлычном пикнике) , или слушает то, что любил в молодости. В другом случае он начинает более глубоко разбираться в музыке и приходит.. . правильно, к чему-то более сложному, возможно, тяжелому.
Про ранеток промолчу. Не хочу засорять эфир ненормативной лексикой.
несогласен обсалютно.
никогда добротный металюга не опустится до говно-папсы.
а ронедгам лет 5 упорной работы чтоб достичь путнего уровня,
но они на это не пойдут -
"путний уровень" в нашей стране не приносит столько бобла.. .
но они на это не пойдут -
Марина Николаевна
А как же Металлика с их St. Anger? А как же легенда дума - Anathema и Paradise Lost. А TiamaT, а Therion, а Cradle of Filth... Перечислять можно долго, или ты только true raw black metal слушаешь? :)
Нет, это не так.
Если группа творческая, а не коммерчески направленная, то никто "попсовей" становиться не будет. Если исполнитель играет достаточно долгое время, то естественно он станет в той или иной степени экспериментировать в своей музыке. Если намеренно ограничиваться исключительно один каким-то направлением/темой/звучанием и так далее, то ничего хорошего из этого не выйдет, так как творчество отойдет на второй план, а на первый выйдет монотонная. по большей части высосанная из пальца работа, зачастую.
Слушатели прогрессируют в музыке в зависимости от своих предпочтений. Я, например, начинала с метала, а за последние три года от этого увлечения не осталось ничего. И ушла не в более легкую или тяжелую музыку, а просто в другую.
Про группы - не всегда переходят на более легкую, но что музыка меняется со временем, это точно. Да и некоторые слушатели могут наоборот)
по моему верно
верно