Музыка
Высоцкий и Розембаум - это и есть наш настоящий шансон?
Высоцкий да, а тот окурок нет, вылез за счет одесского блатняка и потом прикидывался борцом с властью, а как получил кусочек от пирожка, сразу ебальце и прикрыл, штоб не возникали лишние вопросы скажу, что я не антисимит, например дядя Миша Жванецкий мой кумир, гений юмора, его боготворю и готов носить на руках, а Задорнов тупорылый прихвостень, так что чмо и Высоцкого нельзя ставить в один ряд
Настоящий шансон во Франции.
нееравильное употребление слова-шансон (жанр) родился во Франции и представлял собой эстрадные номера, такие маленькие сценки из жизни, сопровождаемые движениями, в основном-шуточного, легкого содержания, потом появился и лирически уклон. Жильбер Беко, Шарль Азнавур, Ив Монтан-они были еще и замечательными артистами. У нас шансоном стали называть почему-то приблатненные а подчас-откровенно блатные песни, довольно низкопробные по сути. Что касается Высоцкого и Розенбаума-то во-первых=их нельзя ставить рядом, они из разных жанров. Высоцкий ближе к классическому понятию шансона, Розенбавум-больше эстрадник, он более конъюнктурен...
Я вот на пример категорически согласен с Трактором что Высоцкий с разенбаумом в один ряд ставить кощунство, и Жванецкого люблю! То что разьебаум хотел быть популярным как Высоцкий и вообще у питерцев какой то бзик по поводу талантливых москвичей, им хочется перескакать во всем москвичей, перепеть, перерулить вовласти, прещеголять в богатстве, в футлобе, они вообще какие то завистливые! Ну а про шансон скажу что шансон это Шарль Азнавур-но не как не русский блатняк! Есть такой стиль Бард-рок, так что Высоцкий русский Бард-рокер самый натуральный!
если Высоцкий - это шансон, то я Папа Римский
А вот это уже по личным ощущениям. На мой взгляд, Высоцкий и Розембаум - это не шансон, а барды, классика. У меня, возможно, слишком предвзятое отношение к шансону, но ставить в один ряд Бутырку и Высоцкого мне кажется неправильным
Да, других нету ..
я думаю что да