Музыка

Вы выбираете Реп или Рок? Почему?

А что, реп считается музыкой?
Всегда полагал, что в музыке должна быть мелодия, а не однотипный бит во всех треках.
Не хочу обидеть поклонников репа, более того, некоторые композиции впечатляют своим смыслом, но остальное большинство угнетает тупыми понтами, и постоянным повторением недалекими исполнителями идеи "мы крутые, а вы говно".
Я люблю, чтобы музыка цепляла за душу, а слова наводили на размышление.. .
Я за рок!
Любаша Т
Лучший ответ
Я выбираю "Пепси"
я хочу мановар
А другие музыкальные жанры магическим образом исчезли?
Сергей Хавтур-браво!!!! Рок - это настоящая музыка, с хорошим вокалом. В ней есть смысл, чувства и эмоции. Музыка должна быть музыкой, а рэп-это чтение текста. С таким же успехом можно прочитать газету и сказать что это был "рэп". Нет и не будет ни одного рэпера которого будут помнить через 20 или 30 лет и слушать его песни. два-три года и все забудут. Потому что это не цепляет за душу, не дает эмоций. А в роке и металле у нас есть, были и будут такие талантливые и прекрасные голоса, которых знает ни одно поколение. Кинчев, Кипелов, Ария, Цой, Сектор, КИШ, ДДТ и др. Это люди легенды, благодаря которым в России еще есть живая музыка и живой вокал, а не привычная для всех фанера и тупые тексты....
Мне нравится рок - там часто бывают тексты песен с очень глубоким философским смыслом и красивое инструментальное сопровождение. Вообще есть над чем задуматься. Тем более рок бывает разных стилей и у каждого исполнителя есть что-то свое, непохожее на других. Мне нравится Нау, ДДТ, Вячеслав Бутусов, Lumen (хотя это альтернатива) - вообще больше предпочитаю русский рок. Все опять же из-за смысла песен.
А рэп не слушаю, потому что в песнях очень мало смысла и часто с непристойностями. Есть конечно кое-что, но это из французского хип-хопа, а русский рэп - однозначно нет. Да и музыка сама по себе очень простая и непрофессиональная, да и речитатив не сравнить с вокалом, однако.
Женя ---
Я выбираю... Моцарта
Такое ощущение, что Де Ниро что-то жует, орешки там какие-то чтоли.. .
Выбор сложный, надо пойти у потсанов на районе спросить...
Реп, а что это?
аа, рЭп.. . ну люблю, иногда правда и рок могу послушать, только лёгкий, а всякий скрим и прочую мерзость не выношу.
Л7
Ленок 77
рэп круче... потому что он как бы там там шума сильного нету в роке есть от гитар барабан и т д
Рок, реп это бяка
на вкус и цвет товарища нет-рок (чисто по душе) - потому, что реп неперевариваю
Я полностью солидарен с Сергей Хавтур. За РОК!)))))
Рок однозначно, но из репа пара песен толковых есть, ток не всякие там гуфы, басты и прочие выкрутасы..
рэп это тоже самое что и речетатив, это форма вокала.... так что если ты хочешь написать о жанре музыки то правильней будет: хип-хоп
Для исполнения рока требуются разносторонние таланты (умение играть на тех же иснтрументах, и красивый (мошный) голос вокалюги, скриму и гроулу не один месяц обучаться надо

а для репа можно ограничиться программой фрутти лупс, откуда-то спертыми сэмплами и программной обработки голоса.
Ну конешно есть тексты в репе хорошие, но в основном это обсералово кого либо
Мне больше нравится русский реп, но и английский рок я тоже очень люблю.