Музыка
Как вы, наверное, помните, у древних греков богом музыки был Аполлон.А кого сегодня можно назвать музыкальным идолом?
Каждый выбирает по себе.Для меня Beatles
я думаю таковых сейчас нет
Откуда такой компромат на товарисча Аполлона? (который считался богом солнца) . Искусствами у эллинов непосредственно "заведовали" музы - малозначительные (ИМХО) богини - покровительницы наук, поэзии и искусств. В суровые древние времена к музыке относились проще - слушать любили, но с ума не сходили, как сейчас. В наше неспокойное время исполнителей столько расплодилось что выделить кого-то одного и обозвать "идолом" я лично затрудняюсь.
моби
А теперь у нас свобода выбора, и у каждого свой идол. У некоторых - даже несколько )))
Dave Gahan Depeche Mode!
Конечно же, Алексей Булгаков из "Легиона", он просто настоящий Аполлон! С ним сравниться может только Валерий Кипелов и товарищ Монин из "Круиза"!!!
вы их скорей всего не знаете....группа с Украины "LuK" ...мои музыкальные боги....
Technical itch
для меня это Брайян Молко....
Все хороши, но в меру. Идолов сейчас нет, Т. к. новое сейчас только синты и прокачка треков. Если послушать хиты последние, то приходишь к выводу "новое - это не совсем забытое старое". Сейчас пол года - уже старьё. В основном виноваты ди-джеи и радио станции, которые, как попугаи играют одно и тоже, иногда пускаясь в крайности и убивая хорошие треки. Ну раз, на два, но когда хард ротейшн, а это раз в час – треку смерь. Т. к. даже очень хороший трек – умрёт оттого, что надоест. Печально. На данный момент вообще не могу выделить ничего из того что есть на рынке. Есть легенды, название которых знают все, в том числе и Моби и Депеш. Я бы отнёс сюда и старые треки в стиле "синтипоп", который ИМХО является родоначальником всей лабуды которая сейчас есть. Хотя, слушая не реальное мясо, которое называется "КОЛБАСА", с удовольствием рамштайн послушал на концерте. Да все хороши! Кто плох - сидит дома и является местечковой группой.
Eric Klapton!