Музыка
можно ли взрослому человеку научиться играть на скрипке?
Если у взрослого человека пальцы сохранили гибкость, а кисть большую подвижность, необходимые для игры, то научиться можно. Вопрос в том, до какого уровня профессионолизма вы поднимитесь? Это зависит от продолжительности в годах занятий на скрипке, от комплекса необходимых качеств.
А почему нет? Ванессу Мей, помните? Освоила скрипку за несколько месяцев - потянуло и всё... в музыкалке не напрягалась и вообще, когда походишь ко всему осмысленно, а не из-под палки - лучше получается.. . успехов!
как позорище ванеса мей - запрсто.
а чтоб серьёзно и красиво - нет.
поздно. коньюктура ваших мышц кистей рук уже обрела "своё".
перестраивать пальчики сложней в сто раз чем
"лепить" как глину мягкие кисти ребёнка.. .
а чтоб серьёзно и красиво - нет.
Если есть талант и желание - можно хоть взлететь, конечно-же в пределах возможностей человека, а на скрипке можно научиться, но не так профессиоально, как те, кто этим с детства занимается! Вот у меня подруга есть - играет на скрипке с 5-ти лет - сейчас ей 16,а толку-чуть... Ну не к этому у неё душа лежит, а играет только ради родителей, они так хотят... Просто нужно упорно и долго заниматья, иметь много свободного времени, желание достичь успехов и ТАЛАНТ, самое главное - талант, если конечно взрослый не подразумевается под 75-летним старичком или старушкой :D
а чем взрослый хуже других?))
Научиться всему можно Было бы желание)))
При желании все можно
думая можно, но нужно каждый день заниматься
Нужно только старание и желание!