Музыка
Вы стремитесь узнать как можно больше исполнителей, групп или склонны изучать дискографии нравящихся музыкантов?
Вообще, скорее второе - я придерживаюсь своих вкусов и предпочитаю слушать те группы, которые мне нравятся - я остаюсь преданной одной-единственной самой любимой группе, но помимо нее у меня есть и еще несколько любимых групп, иногда я нахожу какие-то группы, похожие на них и знакомлюсь с их дискографиями. Однако иногда бывает, что хочется познакомиться с чем-то новым, не похожим на то, что я обычно слушаю. Но это бывает нечасто, в основном я предпочитаю те группы, которые люблю уже давно.
Татьяна Кулагина
у меня точно так же :)
Для меня предпочтительней быть "узким специалистом широкого профиля". Дилетантов, владеющих терминологией здесь легион. А копнёшь поглуже - "пустое множество" в итоге
Первое
Первое, наверное. Не ради того, чтобы как можно больше имен запомнить или вроде того - просто я постоянно в поиске "своей" музыки. Некоторые музыканты меня с первого раза так впечатляют, что я сразу отслушиваю всю дискографию или по крайней мере все essential albums (не знаю, как это по-нашенски сказать)) , с некоторыми продолжаю знакомство постепенно, параллельно прослушивая что-то новое. Чаще, конечно, второе.
я стараюсь совмещать и то, и другое) Слушаю всю дискографию группы 2-3 дня, понравившуюся оставляю в коллекции, потом начинаю изучать другую и т. д. Так кстати удобно, любимая музыка тебе не надоедает, ведь слушаешь разное постоянно.
Наталья Вахонина
я тоже так делаю)
слушаю что нравится, нахожу что то похожее то и слушаю
Я редко интересуюсь группой или исполнителем.
Мне нравиться его\ее песня, творчество. Из всех композиций может понравиться всего лишь одна.
Я зацыкливаюсь на одной группе больше, но и пробую новое.
Ответ на заданный вопрос :
да
Слушаю очень разную музыку, но историю и дискографию любимой группы знаю