Музыка
почему мир завоевывают только англоязычная музыка? а почему русская нет?
Не то вы музыкой считаете. То, что делается исключительно для рубки бабла, искусством быть не может. Так что если речь о Киркоровых всяких - то и слава Богу. Есть Чайковский, Бородин, Шостакович, в конце-то концов. Это не просто признано - это гордость русской и мировой культуры. Об исполнителях речь особая. А поющие трусы между собой сравнивать - можно, конечно, но музыкой это не надо называть. Хотя "Битлс" люблю, да...
Viktoria T
Да, слегка подзабыл: забейте в поисковик "Abgeschmiert aus 100 Metern" и удивляйтесь. Это только один маленький пример.
Потому, что так сложилось, что английский язык стал самым популярным языком международного общения и понятен людям во многих странах.
Во первых потому, что английский язык вообщем-то наиболее распространён в мире, во-вторых наша музыка уже вторична, всё это они уже видели, в третьих при всём при этом выглядит ещё это дёшево
ой а вы нашего гения Климковского слышали? Конечно роль играет и английский язык как международный
Может продюссируют плохо, наша музыка очень мне например нравится.
Можт просто слишком мал ещё - Ваш мир...?
ни о чем вопрос.. .
совершенно естественно, что преобладает музыка более сильной культуры, более мощного языка, и саунд диктуют самые талантливые.
но и франция, и Япония, и Израиль, и германия вносят огромный вклад в современную музыкальную культуру.
просто россия - страна, которая никогда никому ничего не могла дать - мы отстаем в развитии лет на 50-150.)
нет у нас качественных продюссеров да и певцов поющих без фанеры раз-два и обчелся (к сожалению)
она не качественная
В этот шоубиз протиснуться очень сложно. Такое под силу только таким как Эдуард Хилль )))
меня англоязычная музыка не завоевала, я в основном французскую слушаю.
был бы уровень жизни у нас как у англоязычных стран, крутили бы наш музон и в белом доме)
простите отвечу вопросом на вопрос
Почему там поют все вживую, а тут нет?
Почему там все знают как надо работать и главное работают, а тут нет?
дополню еще - основным крупным потребителем всей этой музыки (шоу-бизнеса и прочего) является США, а там все говорят на английском.
Почему там поют все вживую, а тут нет?
Миром правят масоны)))
массовая культура, мода