Музыка

Какое значение от православной духовной богослужебной музыки? Когда есть для этого специальный обиход.

Каждый по своему желает прославить Бога.
Кто-то вообще не понимает, как можно это делать с помощью православной музыки.
Кто-то считает, что прославление должно быть на понятном языке и с понятной музыкой (как баптисты например) .
Ну хотят православные прославлять Бога именно так - это их право. (Даже если они и ошибаются) . То же касается и других конфессий.

Хотя всегда надо искать лучшее и более правильное.
в этом подскажет только Бог через сердце и Библию.
Buddha Qautama
Лучший ответ
сочетание голосов и музыки - наиболее действенный способ влияния на подсознание
Кому, что нравится тот и слушает...
Православная музыка, в основном, бездарная. Слушать её неинтересно.
Вы про православное духовное пение? А о каком "специальном обиходе" идёт речь? Что-то я ваш вопрос не поняла....
наверное тут кроеться какойто смысл
Православное духовное пение (я так понимаю? ) имеет разную природу, разные источники. К примеру очень сильно отличается от католической службы (псалмопений) , а ежели мы возьмём современные протестантские церкви, так там богослужение пением вообще напоминает выступления Рэя Чарльза или Луи Армстронга... А о каком "специальном обиходе" идёт речь? Я не понял Вас. Передача духовной информации помимо проповеди имеет ещё итак называемое псалмопение... По другому аудио информацию по-моему во время службы не передают... С ув...
В последующем формулируйте свои вопросы понятней...
Большое значение, музыка воспевает восхваляет Бога, Храмы и иконы тоже украшают, так же и службы красотой гармонии. Словами трудно обьяснить, надо сердцем чувствовать.
Lenya Burguchev