Музыка

А у вас есть любимая звукозаписывающая компания?

я вот Электру люблю, на ней записывались такие всякие чучелки, самые неординарные чуваки в Америке, как по мне... http://www.youtube.com/watch?v=vINoPRPHXKY
Елена Громова
На вкус и цвет товарища нет, тем более, когда отец-основатель компании больше похож на аптекаря или нотариуса, чем на живую легенду. Тем не менее, не слишком много найдётся самопальных инди-синглов, никогда "не нюхавших" чартов, которые помнят более трёх десятилетий спустя. Не слишком много на белом свете таких песенок, каверы с которых хотели бы спеть и Grace Jones, и Nine Inch Nails, и Duran Duran. А незамысловатый оригинал звучал так (все ссылки - на You Tube). В 1978 г. , вдохновлённый статьёй в журнале о группе Desperate Bicycles, выпустившей сингл за собственный счёт, 24-летний Daniel Miller поступил точно так же, написав на обложке (шутки ради) свой домашний адрес и ...Mute Records. Неожиданно для всех (и себя тоже) он продал 30 000 копий - с этого и началась независимая компания, которая, просидев в рабстве у EMI последние лет десять, опять сумела вырваться на свободу в прошлом году. За три десятилетия существования Mute Records дала дорогу в жизнь артистам, работающим в направлениях от пост-панка и индастриала до синтипопа и амбиента. От лёгкой танцевальной музыки до чего-то заумно-экспериментального. Во времена независимости Дэниэл Миллер сумел извлечь коммерческую выгоду, подбирая никому не нужных полузабытых немецких краутрокеров Can или почти деревенский ВИА Depeche Mode, умудрился десятилетиями держать артистов без подписанных контрактов, и при этом никто от него не перебежал к акулам шоу-бизнеса. Некоторых известных в Британии артистов с Mute почти не знают в России (Inspiral Carpets, Wire), других никогда не ассоциируют с компанией (Diamanda Galás).

У многих замечательных исполнителей отношения со своими компаниями либо рабские, либо на ножах. В самую последнюю очередь буду петь дифирамбы лейблу и конторе лишь за то, что на нём имели несчастье застрять навеки какие-либо из моих любимых исполнителей. Если смотреть на то, как работает именно фирма, а не совокупность артистов, подписавших с ней контракты, то Mute Records - удачный пример сочетания творческой свободы с серьёзным коммерческим успехом и силой воли к выживанию.
Жанна Нуркалина
Лучший ответ
рок-EMI Atlantic Harvest Vertigo (последние--дочерние от ЕМIвроде) блюзChess Alligator Тамплу Мотаун уважаю
Любимый продюсер и звукоинженер--Мартин Бёрч
Аяна Шойдаа
Александр Ященко Конечно, Тамлу-Мотаун нельзя не уважать!

там вон на гитаре наклеено)
Khoomei Mnz
Rough Trade :)
Еще очень уважаю ZE Records, SST, уже поминавшийся Mute Records (и особенно их саб-лейбл Blast First)... Elektra, кстати, мне тоже очень симпатична - из мейджор-лейблов)
Евгений Крылов
да.

ФСБ.
Rock-O-Rama
Diehard
Не сказать, что прям уж любимые, но.. . конкретные.)
Моя любимая вот эта: BRONZE RECORDS

- именно на ней вышли ВСЕ лучшие альбомы моей любимой группы
URIAH HEEP, а также MANFRED MANN'S EARTH BAND - группы, которая
мне тоже очень нравится.
Аяна Шойдаа А вроде же "Вертиго "Юрай Хип выпускала?)
Когда то были три. Philips. Polidor и EMI, а счейчас и не знаю даже)))
Да, Hall of Sermon и Irond, например.
Павел Чопчиц
roadrunners, nucklear blast. Я даже не знаю.. . В последнюю очередь смотрю на звукозаписывающую компанию.
есть