Музыка

Когда и как умер Популярный певец Виктор Цой ?

15 августа 1990
Сергей Орехов
Лучший ответ
Чем больше вот таких рассуждений, о том как он умер, тем больше он в мох глазах становится популярным от слова поп. Давайте не думать о том как он умер, давайте вспомним как он жил
Инна Казарян
ходят слухи, что он подавился мацой
Александр Лях
Лучше Свина не сказать. «Что за человек! То беляшами отравится и лежит зеленый, то въ… тся в стоящий автобус на совершенно пустом шоссе!»
Валерий Бабух
15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Его "Москвич-2141" светло-серого цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус-250"

Wikipedia: Виктор Цой
Столкновение автомобиля «Москвич-2141» светло-серого цвета с рейсовым автобусом «Икарус-250» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока — Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. …В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления.
— из милицейского протокола.
19 августа Виктор Цой был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.
Юля Новицкая
автокатастрофа.
15 августа 1990, ехав с рыбалки, попал в автокотострофу.
автоавария