Музыка

Почему мы, русские, утратили традицию вот такого неповторимого пения? вн.

На мой взгляд это не совсем удачный пример "неповторимого"русского пения. Это отлакированно-лубочная версия того, что бытует в народе. Солист вообще в приступе неуёмного самолюбования переходит все разумные пределы. А по сути вопроса: всё меньше остаётся носителей фольклора. Делались и делаются попытки реанимировать всё это, привить молодому поколению любовь к национальным истокам. Где-то что-то получается. Моя однокурсница (бывшая главный хормейстер Ансамбля Донских казаков) в Воронеже руководит детским фольклорным ансамблем "Казачата".В мае приезжали в Москву на конкурс, заняли одно из призовых мест. Но этих энтузиастов не так много. Многие "завязали" с фольклором и пропагандируют не менее русское искусство духовной музыки.
Сергей Николаев
Лучший ответ
Николай Казанцев Согласна с тобой полностью. И все же им надо отдать должное за их искусство
А я практически твоя коллега - музыковедение, Саратовская конса. А ты где учился?
о да! !

и покатилась скупая казачья слеза и рассосалась в щетине щечной! !
и смахнул казак удалой в сердцах расчувствовавшись бутыль самогонки со стола и тарелку с квашенными помидорами. .
и разлетелись помидоры об стенку и попали на жену которая спала на печке. .
и заворчала жена и зашипела как змея подколодная. .
и переклинило казака! ! схватил он в пьяном угаре шашку и бросился на печку!!
Николай Казанцев Фигвам, не уберу, пусть слушают! ))
Почему утратили... все имеется правда в определенном объеме) ) Я тебе на почту сброшу..
Николай Казанцев Буду благодарна
Хмм.. .В Советское время существовала эстрада, основанная, в первую голову, на национальном базисе. То, что мы лицезреем сегодня, это весьма своеобразная попытка разрушить русские культурные традиции, сложившиеся на протяжении многих столетий. (Это уже вопрос геополитического и исторического толка)

Так вот, Лидия Русланова, Мария Мордасова, Валентина Толкунова, Ольга Сергеева и многие многие другие, все они были носителями бесценной для нас русской культуры.

Современной молодёжи, по видимости тяжело понять что нечего кичиться того, что является по-сути пороком и отрыжкой нашего общества, так что вся эта катавасия с попсовостью пройдёт, к сожалению, ещё не скоро...
Саша Плеван
Это все рэп)