Процитирую золотые слова легендарного пьяного ковбоя Тони Смита:
Истины (в данном случае смысла) нет. Правда у каждого своя. Кто то ищет ее на дне стакана. Кто то загибается за несуществующие идеалы в двадцать семь. А кто то в это время жиреет и подыхает от холестерина. И все ищут смысл. А его нет. Есть ты. Есть мир, каким ты его видишь. И с твоей кончиной в том мире наступает апокалипсис. Но это не значит, что ты Бог. Ты - это ты. И ничего более.
Музыка
Те, кто говорят "музыка смысл моей жизни", лицемерят?
Эмиль Халафбеков
Шоколатье, дай ему ло.
Очкарик, Паскуда, Динозавр. Эсмеральда
Гордеев Вячеслав
меня в скоты не записывай))))))))
Валере +10)
Скажу словами Достоевского: "Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни". Если человеку приносит кайф жизнь, даже несмотря на то, что не всегда ему хорошо, и музыка сопровождает его на протяжении всей жизни, то стоит за этого человека порадоваться, а не уличать его в лицемерстве) Я люблю, например, жизнь и тех, кто дал мне ее) Музыка - мой дополнительный ароматизатор, визуализатор, симпатичная санитарка моей души, а еще ее кремень. Но сам я слукавлю, если скажу, что музыка является смыслом моей жизни. У меня столько всего интересного впереди: есть цель, переспективы, мотивы и стимулы)))
Колпикова Екатерина
я ничего не утверждаю, для меня музыка тоже играет важную роль. Вопрос специально был резко поставлен
Почему вы так решили?
Колпикова Екатерина
я ничего не утверждаю. Я понимаю,что она может занимать далеко не последнее место, но на мой взгляд смыслом быть не может.
Мне музыка жизнь спасала, например.
В буквальном смысле.
Да и в обычной жизи она - один из её смыслов,
как общение с близкими людьми
и визуальное да тактильное восприятие мира.
В буквальном смысле.
как общение с близкими людьми
Колпикова Екатерина
как спасла,если не секрет?
о, да. у меня даже специальная такая линейка есть для измерения лица :
нотный стан. )
off couse!!!!даже у самих музырей смысл жизни-пожрать-поспать и т. д. -остальное шоу, детка, просто шоу)))))))
Ни в коем случае.
Большинство лицемерят, для меня музыка - незаменимая часть жизни, но не смысл.
Колпикова Екатерина
мои мысли сказал.
Лицемеришь ты задавая риторические вопросы. А люди просто этим живут...
Колпикова Екатерина
а я просто лицемерю, хорошо?
Нет конечно, особенно если так говорят музыканты, то это действительно смысл их жизни, есть такие люди которые находят в музыке себя, свою душу, растворяются в ней и не могут никак без нее,
Если так говорят, то это не лицемерство, это диагноз (не считая музыкантов).
нет