Музыка

Почему творчество таких групп как "Звери" и "Ранетки" называют роком?

Что-то мне кажется что это не есть правда....
"Звери", "Ума Турман", "Братья Гримм" и прочие подобные исполнители относятся к такому музыкальному направлению как поп-рок. На мой взгляд, сочетания рок и поп несовместимы. Рок-тексты глубже, заставляют задуматься о смысле жизни. В рок-культуре нет места фальши, лицемерию и наживе. Попса, как конвейер построена, на зарабатовании денег, поэтому ни о какой глубине часто и говорить не приходиться. Два эти музыкальные направления изначально разные по свой сути. Рок- это образ жизни, музыка духовного поиска, поиска Истины, Любви, Справедливости. В США рок-музыка родилась как протест против буржуазных норм морали ( её рождение связано с войной во Вьетнаме и движением хиппи в нач. 60-хх 20 века) , в СССР -культура андеграунда была протестом против "идеалов социализма". Попса всегда приспосабливалассь под вкусы основной массы населения её цель не заставить задуматься, а развлечь.
Луиза Хусаинова
Лучший ответ
а нехрена рока не слушали, вот и называют. и братьёв грим и уму турман в ту же кучу....
Светлана Мирончик Мы полностью согласны Настоящий рок это Шура.
Звери да, а кто такие ранетки?
и их бредни можно назвать творчеством?? ?
никакой это не рок - а самая настоящая низкопробная попса!
патамушта))))) )
Это типо ща модно, все типа говорят попса - х*йня и т. д. и наши попсовые продюссеры решили пойти на такую махинацию))) . Кароче для известности))))
Ты что!!!! Ранети это самый настоящий рок!!!!
потамуша это самый что нинаесть тяжелый рок
и патамуша у них грудь малинькая, а такое бывает тока в роке
Kainar Sabir [Khan] Ov
Владимир Шешуков аххахахахах +1 за ПОТАМУШТА))))))))
З.Ы. про грудь тож клёва))
Да потому что и те и те нихрена не умеют.
ошибаться наверное
Vlad Vladislav
Рок никогда не был ШИРПОТРЕБОМ, а ширпотреб никогда не был РОКОМ. Не путайте яйца с печенью. "Звери", "Ранетки", "Корни" - Это ГАВНО ПОЛНОЕ, и к Року ничего не имеют даже близко. Обидно, когда лохов, играющих на гитарах, возносят до небес такие же колхозаны и девочки-малолетки, которые взрослея понимают, что кумиры то были из воздуха.
Viktor Altmaier
Потому что это рок!
люди никога не слышали рок и поетому называют роком всякую попсу!!!! =((((
и правильно кажется) Рок это Брэнд, причем очень хороший, который наш шоу-бизнес поимел вот так ради раскрутки)
сама поражаюсь! для меня звери и ранетки - это попсовый рок, рок на показ, ради денег и славы, настоящий рок идет от души, через такую музыку люди стараются в первую очередь выразить все свои эмоции, а не денег побольше заработать!!!!
Swetlana Wolodina
Сейчас просто для многих, не особо знающих-если присутствуют звуки гитары и барабанов-это рок.. . и не важно, что они там поют, как они себя ведут, как играют.. . и просто неформальное течение в последнее время стало модно, поэтому многие, кто всё таки не переносят настоящий рок, но им так хочется быть неформалами, слушая всяких ранеток, зверей и т. д. превозносят их и гордо называют РОКОМ....
В России можно и Кобзона роком назвать... Народ плохо помнит что такое рок, главное что с гитарами на одной ноге прыгают.. . уже считается роком.