Музыка
Вокальные жанры
Пожалуйста скажите,какие есть вокальные жанры,я знаю вот такие вокальные жанры:гимн,колыбельная песня,романс....а дальше?Пожалуйста помогите!
Вокальное искусство - очень узнаваемый, горячо любимый и обширно распространенный посреди людей целого мира разновидность музыкального созидания. Множество людей поют в разных жанрах вокального искусства. Это такие жанры как, сольное, академическое, оперно-концертное, эстрадное, церковное, ансамблевое, народное, хоровое, детское, камерное, профессиональное, любительское пение
Таня Волосач
Вы похоже совсем не разбираетесь в вокальном искусстве!!!! Вы собрали в кучу по видимому все слова которые ассоциировались у вас с вокалом! А получился винегрет!!!
Спиричуел
Госпелз
Блюз
Скэт
Вокализ
Соул
Оратория
Камерный вокал
Мадригал
Романс
Оперетта
Опера
Сарсуэла
Страсти
Кантата
Ария
Месса
Гимн
Мотет
Хорал
.
Госпелз
Блюз
Скэт
Вокализ
Соул
Оратория
Камерный вокал
Мадригал
Романс
Оперетта
Опера
Сарсуэла
Страсти
Кантата
Ария
Месса
Гимн
Мотет
Хорал
.
Александр Ялта
Прости что Ария это рок группа
песня, романс, баллада, ария, вокализ, ансамбль, хор и канон
ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха
эстрадный, академический, народный
КАКИЕ БЫВАЮТ ЖАНРЫ МУЗЫКИ: КЛАССИФИКАЦИЯ
Самая простая классификация жанров – по способу исполнения.
Это две большие группы:
- инструментальные (марш, вальс, этюд, соната, фуга, симфония)
- вокальные жанры (ария, песня, романс, кантата, опера, мюзикл).
Другая типология жанров связана с обстановкой исполнения. Она принадлежит А. Сохору – учёному, который утверждает, что жанры музыки бывают:
- обрядовые и культовые (псалмы, месса, реквием) – для них характерны обобщённые образы, господство хорового начала и одинаковые настроения у большинства слушателей;
- массово-бытовые (разновидности песни, марша и танца: полька, вальс, регтайм, баллада, гимн) – отличаются простой формой и привычными интонациями;
- концертные жанры (оратория, соната, квартет, симфония) – характерно исполнение в концертном зале, лирический тон как самовысказывание автора;
- театральные жанры (мюзикл, опера, балет) – требуют действия, сюжета и декораций
Это две большие группы:
Вокальные жанры бывают такими как: Балада, романс, песня, ария, вокализ, ансамбль, хор, канон.
Правильно!