Музыка
Проблема с БАРЭ
На первых ладах очень сложно берётся БАРЭ,так как струны на первых ладах лежат очень прижато к грифу.что делать?
Играть. Тяжело только первые 15-20 лет бывает. Потом легче станет...
Три дня по три часа - баррэ полностью твой. Я не знаю, правильно ли это или нет, но я немного облегчаю себе постановку баррэ: большой палец убираю со сдантартной позиции так, чтобы подушечка упиралась в гриф.
При регулярных занятиях, по 30-40 минут в день (минимум) этот навык придет сам собой. Но проблема может быть не только в руках. Может быть и в самом инструменте. Я довольно долго занимался гитарой. И, даже, сам доводил гриф, т. к. с фабрики он в ужасном состоянии и на таком инструменте тяжело брать аккорды с барэ. Советую обратить внимание на это обстоятельство.
Очень прижато к грифу это как? Слишком низко? Наоборот должно быть легче, чем меньше расстояние от струн до грифа, тем легче играть. Высоту верхнего порожка при необходимости и желании вполне можно увеличить/уменьшить.
А вообще барре на первой позиции всегда брать сложнее чем на других. Тут ничего не поделаешь, надо тренироваться, пока не появится достаточно силы в руках. Возьмите большое барре на первой поз. и играйте остальными пальцами левой руки хроматическую гамму с первой по шестую струну и обратно. Со временем сила придет.
даже если проблема в гитаре лучше начинать со сложного. А потом переходить на легкое. А на сщет баре.... у всех сразу не получалось. А потом получилось. А ты не чем не хуже. Удачи