Помню давно теща бранила Высоцкого по прочтении книги Марины Влади:
"Алкоголик. наркоман..."
Творчество его и многих других не стало для меня менее ярким.
Как вы умеете отделять жизнь творчесой личности от собственно творчества?
Музыка
Кумир без вредных привычек.
Все творческие люди не от мира сего. Им очень сложно, штормит их в разные стороны. У великих людей всегда были и будут проблемы. И винить их за то, что кто-то алкоголик, а кто-то ...не стоит. Не нам судить. По сути творческий человек - одинокий человек.
Иисус Христос
Я обожаю Eagles и практически боготворю солиста этой группы - Дона Хенли. Но он в свое время накачивался наркотиками, снимал баб, дебоширил только так. И знаете, я его не стала меньше уважать -я так же тащусь от музыки этой группы, я с таким же восторгом смотрю их концерты. Кстати их гитарист Джо Уолш - тоже алкоголик тот еще... Ну и что?! Зато гитарист - офигенный!!!!Так что я отделяю творчество от реальной жизни музыкантов.
У современных испольнителей и певцов нужно отделять персонаж, который он играет, от самого актера. Я имею ввиду хорошего положительного персонажа, от личности актера. Потому что все актеры - это отрицательные личности. За исключением единиц. Очень плохо если актеру который вчера играл великолепно положительную роль, очень реалисично и естесственно играет негодяя. Сто пудово, что этот актер такая же сволоч и в жизни. Я наблюдаю за ними давно. А Истина рождается тогда когда ты можешь сопоставить игру положительного персонажа с поведением при папарацции. Это очень показательно. Но я могу заверить что 96-98% всех звезд, не то, что козлы, они просто не положительные и не такие как в кино.Я думаю к высоцкому это не относится и к Боярскому тоже. В отлтичае от других они не скрывают от народа, что они алкоголики или не без греха. Они не бояться за себя, они себя не пиарят. Они всегда открыты, непринуждены и им не стыдно упать в грязь лицом при камере. А теща на Высоцкого зуб точит потому что ей в нем что-то не понравилось и всего-тоВысоцкий не играл в роль, он какой был в жизни такой и на сцене. Кроме того от тебя не требуется чтобы он был предметом для подражания. Ты просто можешь быть с ним согласна или нет. О подражании говорить не приходиться. Он это он, а ты это ты.
Davey Havok