Музыка

сколько максимум ватт можно слушать музыку днём?

Big Dirty Pig Hd
Интенсивность шума измеряется в децибелах. Для понимания данной величины приведу несколько простых примеров: страницы шелестят на 20 дБ, нормальный разговор примерно на 60, а хлопок двери на 75 дБ. Мотоцикл создает звук в 90 дБ, а болевой порог человека составляет 130 дБ. Санитарные нормы, принятые у нас, днем ограничивают «разрешенный» шум до 40 дБ, а ночью — 30 дБ.
Снежана Столярова
Лучший ответ
Нисколько, наушники надевай!
Emilija K.
одень наушники у врубай на всю мощь усилителя
Олечка Собчук
Уровень допустимого шума в жилых помещениях регулируется правилами КМ №598 “О нормативах акустического шума в помещениях жилых и публичных зданий”. В соответствии с документом, в жилых помещениях в дневное время допускается шум в 35 децибел, в ночное – в 30 дБ. День длится с 7.00 до 19.00, ночь – с 23.00 до 7.00. У аудиоаппаратуры в паспорте есть характеристики выходной мощности, в том числе и децибелы при максимальной громкости. Субъективно это можно оценить, ориентируясь на громкость разговора между двумя людьми – 70-80 дБ с учетом того, что при прохождении сквозь стены звук гасится и теоретически соседи его слышать не должны. В просторных пустых помещениях с плохой звукоизоляцией громкость звука может увеличиваться из-за отражения от стен: динамик выдает, допустим, 60 дБ, а звук в помещении получается равным 85-90 дБ.
Спроси у соседей