Из русских Мусоргский - Потому что его музыка это отражение русской души!
Из зарубежных Бетховен - потому что она мне близка по духу!
Музыка
Классическая музыка. Кто из композиторов для вас "Бог" классики? Почему?
у мну — пантеон. . )
Это Рахманинов.
Возможно потому, что с ним я ближе к Богу и не потому ли, что к Нему близок он сам.. .
Рахманинов. Второй концерт.
John Lennon.
Алина Алтынаманова
поздравляю:)
Моцарт. А почему? Как это объяснишь!
Для меня это Мусоргский. Он гений.
Tatjana Kozevnikova
они все гении.
Бетховен, Григ и Орф Это нечто!
Шопен и Чайковский!!!! Хотя согласна почти со всеми вышеперечисленными.... Люблю их не за самые известные произведения, типа "Лебединое озеро" или вальс "до диез минор"....Хотя все их произведения - это шедевры! ! Почему-то затрагивают какие-то струнки души.. . Застваляют переживать и даже плакать.. . Вот сейчас слушаю концерт для ф-но с оркестром Шопена.... Ну как можно было такое придумать?? ? А Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"?
Вивальди и Бах, их произведения оказывают на меня самое сильное впечатление. Еще и Прокофьева люблю, Танец Рыцарей - шедевр.
Юрик Шатунов
пацанчик КЛАССИЧЕСКИ поставил раком и поимел всех советских задротов
честь ему и хвала!
Карл Орф
Безумно нравится Carmina Burana)
Моцарт, конечно. Лёгкий, понятный, он как Пушкин. Доступен, открыт всем. Это вам не тяжёлая поступь Баха-ха. Хотя тот тоже молодец. Я бы как в "Сибирском цирюльнике" за него в противогазе побегала.
Бах. А почему.. . Я не знаю, как объяснить это "цивильными" словами. . С его музыки ПРЁТ. . Душа наружу просится. Мне кажется, такая музыка способна изменить мир...
Hanz Zimmer!!!!
У него саундтреки к Гладиатору, Пираты карибского моря, Шерлок Холмс и ещё много-много!!))
Для меня - Людвиг ван Бетховен,
Бетховен — ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения. Самым значительным в его наследии считаются инструментальные произведения: фортепианные, скрипичные и виолончельные сонаты, концерты для фортепиано, для скрипки, квартеты, увертюры, симфонии. Творчество Бетховена оказало значительное воздействие на симфонизм 19 и 20 века