Музыка

Мож кто объяснит как по аккордам играть?

лучше всего взять самоучитель по игре на гитаре.. чтобы с рисунками или зарисовками аккордов было.. или можно подобное в инете найти. .
на рис. 6 струн изображены, 1-я нижняя и самая точкая (на рис. она верхняя) и 6-я басовая (на рис. она нижняя)
полоски перпендикулярные это лады, смотреть слева направо. от 1-й полоски до 2-й - 1-й лад, далее второй.. и так по крйней мере до 20..

например ак. Ам указательный палец на 1-м ладу, на 2-й струне, затем средний и безым. пальцы на 2-м ладу. .

Светлана Ксенжонок
Лучший ответ
во многих песенниках над текстом есть цифровка, т. е. обозначение аккордов. при исполнении берёшь аккорд в момент произношения данного слова
Уточните, по каким аккордам? Дана ли у Вас цифровка, вроде E7, Dm7+5 или что-то другое?
В случае цифровки: буква обозначает ноту, от которой строиться аккорд. цифра обозначает сам аккорд (структуру его)
m - минорное трезвучие в основе. Если m не стоит - подразумевается мажорное трезвучие в основе.
7 - малый септаккорд. (подвиды зависят от трезвучия, лежащего в основе) . Крайние звуки аккорда составляют малую септиму (м7)
+7 - большой септаккорд, крайние звуки аккорда составляют большую септиму (б7).
9 и +9 обозначают нонаккорд (крайние звуки аккорда составляют малую и большую нону соответственно) .
Реже встречаются 11 - дуодецимы.
всякие числа в степенях, вроде +5 или -5 обозначают повышение или понижение квинтового тона аккорда на полтона. Аналогично и другие тоны аккорда.
sus - терцовый тон заменяется на квартовый. То есть, например, в септаккорде до - ми - соль - си-бемоль вместо звука ми будет исполняться фа. Записан он будет так: sus C7.
О_о ЕТ ТЯЖЕЛО!
Лили Гамм