Музыка
Вас устраивает засилье "попсы" на радио и телевидении?
Людям более старшего поколения, не умеющих пользоваться интернетом, невероятно сложно узнать про хорошую музыку. Радио и телевидение оккупировала отвратительная бездушная "попса" (не путать с поп музыкой) , молодежные музыкальные каналы, скатились ниже некуда.. . Вас устраивает засилье попсы на радио и телевидении?
У меня те же вопросы возникают, когда в телевизоре невозможно ничего хорошего увидеть, и по радио- услышать!
Сплошной попсовый тупизм!
Я думаю, здесь никто не сознается, что он слушает попсу: ) Но тем не менее- это самый распространенный стиль музыки в нашей стране- следовательно, ее слушают большинство людей.
Я всегда удивляюсь, когда показывают всякие концерты киркорова, фабрику звезд, церемонии муз-тв и прочее дерьмо- в залах полный аншлаг! ! На эти концерты люди идут толпами! Нужно у них спросить, зачем они это делают?? ?
Отвечая на ваш вопрос:
1. Потому что, чтобы создать хорошую Музыку (с большой буквы!) , нужен талант, умение, терпение, и это долгий процесс. А чтобы создать попсу- ничего этого не нужно, нужно быть сексапильной блондинкой или пидарастичным мальчиком, иметь хорошего продюссера, аранжировщика, стилиста-визажиста, и спонсора: ) Достаточно написать мелодию из трех нот, сочинить текст аля "ее изумрудные брови колосятся под знаком луны", повыть немножко дурным голосом, все это обработают в программе, и все- хит готов!
Не нужно много усилий- страна тащится, деньги идут- зачем заморачиваться и создавать хорошую музыку? ?
2. Безусловно, связь есть. Культура снижается- это точно. Уже одно то, что народ смотрит Дом-2 и хочет быть похожими на дебилоидов, которые участвуют в этом шоу, смотрит Аншлаг и передачи про бешеных бабок, - свидетельствует об этом:)
Сплошной попсовый тупизм!
Отвечая на ваш вопрос:
Меня не устраивает такой кошмар полностью-такие действия убивают вкус молодёжи напрочь последствия не заставят себя долго ждать-уже для многих-Бетховен-слюнявый пёс а не Гений музыки
Я современную музыку мало слушаю, но вот такие выпады считаю просто старческим брюзжанием. В любое время в любой музыке можно найти много хорошего. Ищите и обрящете.
Это не оправдание "людям более старшего поколения"))
Осваивайте комп, если не хотите слушать попсу) )
И ничего не надо, в общем-то узнавать, если ранее любили другое)
У меня и до инета не слабая коллекция образовалась, причем и аудиокассет, которых теперь и не знаю куда девать)
Сама из этого поколения:)
Мне как поклоннику рока, хотелось бы видеть и слышать больше рок-музыки на ТВ. Телевизионные начальники совсем обнаглели, они не просто сократили количество показа рок-музыки, рок-концертов... они вообще вытеснили рок из эфира. Попса эта второсортная очень надоела.
Роман Фирсанов
что бы крутить Рок по зомбоящику, надо платить деньги правообладателям. С *опсой ситуация обратная, правообладатель "отстегивает" за раскрутку на ТВ.
Да ладно тебе, устраиваешь бунт на пустом месте. Так было всегда, рок никогда не был популярен, точнее особо популярен. Что ты считаешь попсой, так это только тебе и известно. По сути: все что тебе НЕ нравится - попса.
По телеку раз в год показывают какой-нибудь говнарский рок концертик и рокеры какают кирпичиками, со словами: "ну почему же так редко... ". А вот метал-концерт когда-нибудь видел? Нет, их вообще не показывают, никогда и думаю ни в одной стране. И ничего... металлисты от этого не плачут.
А мы фильтруем....
Мне все равно, я ее просто не слушаю. Те кто слушает и тем паче ПОНИМАЕТ высокую философию этих произведений современного искусства-это их проблемы. Я человек простой-я лучше метал послушаю или блекуху-мне как то роднее.
Телевизор почти не смотрю. Радио иногда слушаю в машине, дабы быть в курсе событий, в том числе и музыкальных. Согласна с Вами, что одна попса постоянно. Правда радио моё отличается от вашего, так как живу не в России, но все равно, здесь та же проблема. Еще не могу понять по какому принципу рекламируют концерты того или иного исполнителя. Например о концерте Рианны постоянно твердят, а о концертах таких групп, как RHCP, Radiohead, Metallica молчат - сам не поищешь в интернете - не узнаешь. Иногда даже обидно: (
Не смотрю ТВ и не слушаю радио.
Устраивает. Многие люди с большим аппетитом кушают то, что им дают.
Захотят прозреть - прозреют.
Да ладно ) Люди старшего поколения куда лучше разбираются в музыке и умеют пользоваться интернетом. А людям советской закалки, как никому другому, известно, что по по телевидению всегда показывали самое дешёвое и второсортное.
Что поделать, такова политика партии власти (((...
Да и денег "оно" им приносит много, практически без затрат.
Хуже всего, это когда дети с пеленок вместе с со своими "мамами" наблюдают за ряженными трансвестидами на музыкальных каналах. Что получится из этого поколения лет через 10-15 - страшно себе представить.
нет, не устраивает, хотя станции есть нормальные - просто они имеют свою ограниченную аудиторию и неочень популярны. Цифровое ТВ позволяет избежать государственных каналов и смотреть то, что нравится (благо знание английского позволяет смотреть иностранные передачи) . Так что выход всегда есть. Но как говорится "пипл хавает" иначе бы "попсы" не было - ведь ни один канал не будет показывать то, что приносит убытки.
Да, устраивает.
мда сейчас одно говно сеят ...Был такой самый нормальный ( я б сказал самый лучший ) музыкальный Канал A-ONE даже ее умудрились Испоганить.... (((
мне пофиг
На мой взгляд многим всеравно
Я нашла выход.
Не смотреть телевизор)
Ну в общем-то ни старшее и ни младшее поколение никто к телевизору наручниками не приковывает. Если у человека возникает потребность в хорошей музыке, он её найдёт. А ширпотреб существует потому, что на него есть спрос. Люди потребляют всю эту каку и прекрасно себя чувствуют, так о чём же волноваться?