анархо-панк (Kalashnikov, Sitizen fish, Fleas and Lice, Naked Agression, Lost Cherrees, La fraction, Subhumans, )
cка-панк\кор\крэк ( Star Fucking Hipsters, The Poseurs, Les Skalopes, Skatoons, P.O. Box, Destination Anywhere)
street-punk/oi (Vanilla muffins, Combat 77, the Unseen, Los Fastidios, Cock sparrer, Oxymoron, Loikaemie, Sham 69, Casualties, Global threat),
панк-рок (Talking Heads, The Dictators, Death, Cock sparrer, Apocalypse Hoboken, Bouncing Souls)
фаст мелодик панк (скейт панк) - (Forus, Jet Market, Agent orange, JFA, Belvedere, From Plan To Progress, Anchors For Arms)
протопанк ( The Stooges, Swell Maps, Sonics)
краст-панк (Tragedy, Resist and exist, Amebix, Nausea, Antisect)
хардкор-панк (включая мелодик и металкор) (Ten foot Pole, Black Friday `29, Ignite, H2o, Integrity, Your Demise, Comeback Kid, Black Flag, Mother of mercy, LIfetime, Minor threat)
поп-панк (Alkaline trio, Amber Pacific, Prozac+),
easycore (Set your goals, Veara, Wonder years)
фолк-панк (Paddy and the rats, Ballydowse, Black tartan clan, Dropkick Murphys)
А слушаю, потому что мне нравится музыка и вокал, также потому что я разделяю их политические и социальные взгляды :)
Музыка
какой панк-рок слушаете вы... почему?
Katja Kolshina
Я буквально вчера услышал группу, The RedSkins называется. Очень понравился стиль исполнения (панк-рок\соул\рокабилли). Какие есть похожие группы? Слышал The Clash, Bad Brains, Operation Ivy, но всё равно не совсем то, что мне нужно.
Gogol Bordello-из панка пока только их слушаю
Если не брать Сектор Газа, слушаю "Пилот".
Гражданская Оборона, Sex Pistols, The Clash, The Exploited, Damned, Oxymoron, Discharge, FPG, Cockney Rejects, Ramones, Black Flag, Circle Jerks, Minor Threat! Всем панкам ХОЙ!
Сектор Газа
Dead Kennedys
потому, что нравится)
Sex Pistols
The Clash (кстати, прямо сейчас - London Calling)
Crass
Exploited
The Stooges
Angelic Upstars
Black Flag
Crass
Exploited
The Stooges
Angelic Upstars
Black Flag
Люмен. Нравится текст и слова.
Из панк-рока единственную и русскую группу - КиШ - Король и Шут.
FPG - потому что нравятся пара песен их...
я слушаю только КиШ) нравится