Музыка

на каком уровне вы воспринимаете музыку ?

говорят что человек если он не музыкант, воспринимает музыку на уровне нравится не нравится, а на каком ее воспринимают музыканты. ?
Не могу сказать, что музыканты воспринимают её кардинально по-другому. Наличие муз. образования, или просто хорошего слуха не открывает им в одной и той же музыке другие краски в сравнении с обывателем. Оба - музыкант и нет - слышат музыку одинаково, но первый может на слух оценить не только композицию, но и сложность её исполнения и тд. Различия вижу в том, что человек не музыкальный наслаждается только "звуком", в то время как музыкант может насладиться, предположим, также и техникой исполнения этого звука.
Арина Кайзер
Лучший ответ
я воспринимаю, хоть я и музыкант, музыку тоже как нравится и нет, просто музыкант разбирается в деталях, а не музыканта детали не интересуют
Юлия Гунченко
9 лет училась в музыкальных школах и тоже воспринимаю нравится ненравится) ну только из-за музыкального слуха некоторые песни начинают бесить так как на заднем фоне например слышны какие то помехи, или неправильно взятый аккорд (хотя иногда так специано задумано) а мне просто начинает давить прям на мозг.
я сам не играю
но постоянно слушаю музыку. "нравится не нравится" - возможно
у меня в плеере только то что мне нравится. но в основном я понимаю нравится она мне или нет по-настоящему только после того когда я ее прослушаю раз пять (т. е. если не надоела, значит действительно что-то стоящее)
но я вслушиваюсь в каждый звук
если все идеально - вот тогда она мне нравится (в основном транс, гоа, драм, брейк)
Музыка - это спутник жизни! Она помогает расслабиться или сосредоточиться на чем либо в определенной ситуации, если это хорошая музыка конечно. Лучше всего классика, она походит для любых случаев в жизни. К тому же доказанно, что класическая музыка благоприятно влияет на самочувствие и здоровье всех живых существ на планете.
Я музыкальную школу окончил.
мляя. . Йа прост играю на гитаре и Йа не могу без музыки просто жиить (((( онадля ми как чето большеее, самое прекрасное, что када-либо было создано человечествоом)))
На высшем.