Музыка

Вопрос для тех кто слушает Альтернативу, Дес, Блек, дум метал

Как давно, или во сколько лет вы пристрастились к песням к Гроулу и скриму? и вообще к такому несколько утопичному но мелодичному музону...
В лет навреное в 14, хотя металл слушал с детства - металлика начлась када мне было 10 лет..и их первый альбом был мошнейшим для меня и очень тяжелым, в 14 же лет..я начал слушать Nightwish, Cradle of filth, Children of Bodom, Crematory это был 1999-2000 год, сначала я не любил скрим и гроулинг...но очень нравилась музыка, а потом и к вокалам привык и стали даже нравятся по скольку я считаю что рвать связки такими типами вокалов очень сложно..сейчас и сам так пою и не сложно..просто нужно привыкнуть!!! музыка же превыше всего!!!
Esen Асанкулов
Лучший ответ
Не вижу в сей музыке ничего утопичного.. .
История почти стандартная - 10 лет, Ария, Мастер, Чёрный кофе.... потом с 12 зарубежные монстры - Iron Maiden, Blind Guardian, Running Wild, Sinner... потом менее известные группы, power... Потом утяжеление, в 14 лет серьёзно увлеклась трэшем, особенно группой Kreator. Потом познакомилась с дэтом в лице мелодичных групп, таких как In Flames, Children of bodom... Потом Остапа понесло.. . С 18 лет и со сей день слушаю black и pagan.
в 14 лет - начал со Slipknota, а потом понесло по блэку)
в 1994 году, когда начал отходить от трэша в сторону дэта и дэт-дума, (особенно когда услышал Tiamat "The Astral Sleep" и "Clouds" и осознал, что это - моя музыка), а впоследствии и блэка. То есть 13 лет назад. Но давно уже отошёл в сторону dark electro/goth rock.