Музыка

Почему современные люди нуждаются в музыке прежних эпох?

Потому-что современная музыка не несёт в себе не только смысловой, но и духовной нагрузки. А человек исподволь ожидает от музыки чего-то духовного и возвышенного, а взять это можно только из произведений прошлого.
Современная музыка - набор простейших музыкальных квадратов. Но даже не в этом самое главный минус современной музыкальной культуры. В ней нет музыкальной завязки, развитие сюжета, а главное, в эту музыку не вложена ДУША автора. В настоящий момент большинство песен не имеют смысла, музыка безобразная, появились какие-то новые направления. Возьмём к примеру музыку 80 -х. Хорошая музыка, хорошие песни. Но, если брать музыку 17 - 18-хх веков, то это были поистине шедевры, бессмертные шедевры музыки. Амадей Моцарт, Антонио Вивальди, Шуберт, Эннио Морриконе и многие другие, через музыку смогли передать свои чувства и свои желания. Классические произведения, поистине, являются бессмертной частью жизни человечества.
Света Ковалева
Лучший ответ
Потому, что эта музыка актуальна во все века.
Сергей Волков
Потому что именно в прежние эпохи по мнению многих делалась качественная и способная "цеплять" за душу музыка Сейчас больше доминирует музыкальный суррогат Есть высказывание (которое почемуто приписывают Гётте) (о том что "пошлость в сочетании с техническим прогрессом--есть злейший враг искусства")(хотя не очень понимаю какой такой уж тех. прогресс был во времена Гётте) Но глядя на современный поп-суррогат--похоже --так оно и есть К тому же музыка прошлых эпох--лучший способ что бы мысленно перенестись в эти эпохи, настроиться и почувствовать их энергетику
Потому что 85% современной музыки это попсовое дерьмо
Что бы делать из неё новую электроную микс и слушать.
Не все и не всех эпох.

Разве ты нуждаешься в музыке каменного века: стуку, крикам.

Или ты нуждаешься в музыке средневековья?
ностальгия)
Jenja Brigert