Объясню тебе, йожЬ Ирина в чём тут твои непонятности.
Ну, во-первых, PINK FLOYD- не гениальная, а высокопрофессиональная в техническом плане, группа.
И даже не группа, а музыкальный спектакль, перегруженный электроникой и "рваными" музыкальными
кусками, умело приколотыми друг к другу.
Слушать их сложно - композиции перегружены многочисленными соляками, где каждый из участников, хочет доказать, что он в группе самый крутой. Соло, в отдельных композициях, ну просто изнуряюще длиннющие.. .
А этот невообразимо длиннющий бэк-вокальный визг минут на 10 в " Тёмной стороне"..Я, лично, не выдерживаю - бнрегу слух и нервы.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Короче, Ирина, это круто замешанный на всех современных достижениях музыкальных технологий красивый, но невкусный винегрет. Вы любите винегрет? Я - плююсь.. )
Музыка
Почему Пинк Флойд считается гениальной группой? И как мне понять эту гениальность? Слушаю и не понимаю.. . Почему?
я до Meddle их тоже не понимаю
Echoes вещь на все времена!
Вячеслав Кондратьев
КАждый раз, когда слушаю Echoes, мурашки по коже.. и мне кажется, что прекраснее ничего уже никогда не услышу. от этого даже немного обидно))...
PINK FLOYD--мега супер гениальная группа которая во много поменяла представления о роке и возможностях электронного звука показала что им можно создавать определённую звуковую атмосферу Вообще объяснять чью либо гениальность словами --дело долгое и не благодарное Просто надо слушать эту группу и знакомится с её историей Если не нравится или непонятно --значит просто не твоё Тут уместно даже вспомнить тьакой случай Когда во время экскурсии в Лувре в зале где вывешена Мона Лиза кто то из экскурсантов сказал"Вот говорят --гениальное творение Да Винчи а на меня она никого впечатления не производит"Экскурсовод парировал"Вы знаете--эта дама висит тут столько веков что уже может выбирать--на кого ей производить впечатление а на кого нет Пинк Флойд (возвращаясь к теме) одна из самых великих и влиятельных групп в истории рока
Значит, это просто не ваше...
До всего надо дорасти.
Pink Floyd признали классиками при жизни.
Это бывает - не расстраивайтесь. ! Не всем дано понять арт - рок, так бывает. Мне например не понять разных Стасиков и Шуриков. ну не дано! так я и не парюсь по этому поводу и вам советую - киньте, не надо!!!. Слушайте то что нравится и не задавайте подобных вопросов и всё у вас будет хорошо - и муж работящий не пьяница и куча детишек умных и воспитанных и тачка крутая и любовник пылкий и дом - полная чаша . всего вам!! !
Светлана Студеникина
Вообще-то Пинки - это психоделический, а не арт-рок
А я например не понимаю рэп ...точнее меня от него просто тошнит
Кому как. А мне только некоторые их песни нравятся. Там не надо ничего понимать, если не нравится, то не слушайте!
Чтобы понять гениальность можно посмотреть фильм "Стена" Алана Паркера 1982 года в оригинале, можно конечно с субтитрами, если не владете английским. Трек "Hey you" в альбоме "The Wall" - лучшее что слышал этот мир, даже не знаю с чем сравнивать, быть может, с классикой, Моцартом, Чайковским. Как писал, не побоюсь этого слова, классик - Роджер Уотерс: "Открой свое сердце, я возвращаюсь домой". Уверен, даже человек не любящий музыку, поймет гениальность создателей, поймет весь смысл альбома, всю трагедию, что авторы вложили, как в альбом, так и в фильм. Любителям красивой музыки рекомендую предварительно подключить аудиосистему к телевизору или компьютеру (зависит от того, как собираетесь смотреть, мажорам с домашним кинотеатром - вообще кайф). Дешевые колонки или наушники я бы не советовал (ну только, если у Вас не высокоомные (больше 100ом) наушники, хотя все равно будет искажение). Качественный звук - качественные ощущения от просмотра и прослушивания соответственно) Возможно, Вы как раз и не понимаете гениальность музыкантов из-за посредственного оборудования? Ведь композиции полны разнообразием звуков в большом диапазоне частот, и я не только про музыкальные инструменты, Pink Floyd использует в мелодиях все, что вы можете услышать в повседневной жизни, от биения сердца, до звука счетной машины (сейчас это банкомат). Музыка Pink Floyd - это прекрасный многогранный мир, на который нужно смотреть с широко открытыми глазами с разных ракурсов, а не щурится через щелочку. Участники группы одними из первых использовали шестнадцатиполосную схему магнитной аудиозаписи, а потом и двадцатичетырехполосную (я напомню, что это 60-е - 70-е годы) на запись и сведение "Темной стороны луны" ушло больше 8 месяцев, и не потому что они играли "криво", целью было достижение идеального качества звучания, при этом всем монтаж проводился в ручную, спасибо Алану Парсансу за безупречное сведение альбома, и за то, что я знаю, что такое прекрасный звук. Прошло больше 40 лет, а цифровая запись и обработка звука до сих пор не может сравниться с аналоговой. По хорошему, чтобы полностью оценить работу над альбомами, слушать нужно оригинальную пластинку через магнитный виниловый проигрыватель, но цены на них спокойно могут переваливать за миллион. Хочу отметить, что дорогое студийное оборудование не нужно, чтобы влюбиться в музыку Pink Floyd, мне было лет 8-9, когда мой папа на ноутбуке включил трек "Money", a затем "Time". Эти необычные переходы от "бряцанья" монет и "тиканья" часов в настолько мелодичную музыку меня поразили, понятно, что я не стал сразу переслушивать все альбомы на репите, только лет в 16 добавил пару аудиозаписей в общий плейлист, что слушаешь в наушниках по пути в школу и обратно, я тогда не задумывался о переводе и тем более смысле "песен". Но уже тогда я знал, какой трек из тех двух тысяч аудиозаписей в ВК я включу, если появится доступ к качественной и громкой аудиосистеме. Конечно, симпатия к чему-либо незнакомому просто так не появится, и, если бы мои родители предпочитали, например, шансон или российскую эстраду, я вряд ли бы слушал эту группу. Но по итогу в 19 лет я начал работать на радио, и у меня появился доступ к студии звукозаписи с профессиональным оборудованием, включив "Hey You" на полную, я влюбился, я открыл музыку для себя еще раз, мои эмоции невозможно передать словами, даже сейчас, вспоминая этот момент, у меня мурашки по коже. При всей этой красоте и мелодичности аудиодорожки, голос Роджера воспринимается аутентично, его текста в основном просты и наполнены смыслом, глубину которого определяет сам слушатель, как и степень гениальности автора.