Музыка
можно ли записаться в музыкальную школу в 19 лет?
По уставу музыкальной школы, в 19 - нет. Разве что на вечернее отделение. Да и не надо этого: обучение в музыкальной школе рассчитано на маленьких детей, а не на обучение желающих музыкальной грамотности. Определитесь, что вам нужно в музыке (хор нужен? подготавливаться к разным отчётным концертам и внутришкольным конкурсам этюдов вам нужно? оценки за четверт вам нужны? зубрёжка экзаменационной программы, включающей две пьесы, полифонию, этюды на разные виды техники и крупную форму -= вам нужно? аттестат о её окончании, не дающий даже гарантии поступить в 27 лет музыкальное училище - вам нужно?) . Если хотите научиться немного играть на чём-либо - частным образом наймите преподавателя, при этом имейте в виду, что многому не сможете научиться потому, что нужен целый комплекс знаний и навыков (например, сольфеджио) , которые вырабатываются годами. Хотя, справедливости ради скажу, что Чайковский (получив в дворянской семье первые навыки) в музыкальную школу (тогда она называлась консерваторией) пришёл в 19 лет. . Упорно учился теории сочинения. Исполнителем музыки не стал, но стал композитором. Может, и вам так же?
Если ДУША поёт - Вы просто обязаны это сделать.... У д а ч и. Главное, что б искусство, коорое дарим мы себе и окружающим шло через призьму духовности, любви и чистоты.
Если учителем) )
думаю нет
в столярку можно палюбасику
учиться никогда не поздно!