Музыка

Выпускались ли когда-нибудь виниловые пластинки не обычного черного цвета, а цветные?

_Sladkaya_ _Devushka_
да, в начале 80-х (ещё в школе учился) был у нас сборник для дискотек прозрачно-зелёного цвета
Саламат Утемаганбетов
Лучший ответ
Саламат Утемаганбетов я сказал именно про стандартный винил (диаметр 30 см) ))
Саламат Утемаганбетов кстати EP были жёсткие и чёрные )
Конечно, даже в СССР. Сам в руках держал.
Юлия Черных
А ты знаешь, что у Стиви Вондера был винил в 70-х первое издание этого диска имело пропитку и аромат фруктов, я читал об этом, но так как не являюсь поклонником творчества. то не помню что это за диск... а уж цветных было.... и сейчас! Последний Элис Купер малиновый, Слеер - кроваво красный, а Спаркс - розовый...))))
классный вопрос!
вота чего я нашел!
http://www.vinylunderground.net/
Айнур Садыкова
_Sladkaya_ _Devushka_ Ой,а чего -то не разобрала ничего там.
Конечно, до сих пор выпускают.

Анна Евграфова
Dinara Aitzhan Какая красота!!!
*захлебнулось слюнями*))))))))))
Привееееееееееееет!! ! Одно из самых ярких впечатлений моего детства был 4-х-цветный винил КИСС в коллекции моего дядьки в купе с его самопальной цветомузыкой. А, вообще, не мне тебе объяснять, таких винилов было много. Но более вего меня убил Боуи Саунд плюс Вижн, 4-х соронний прозрачный, где одна сторона пустая, можно хоть себя нарезать)))))))))) )
Про "ребра" ваще молчу)))
Darya Kovalenko
_Sladkaya_ _Devushka_ Привееееет)))
Евгений Пустая сторона винила предназначалась да регулировки баланса тонарма в ноль, при правильном урегулировании он стоял на месте, ни в право ни влево)
Было такое дело. Помню у "спекулей" в советское время купил фирменный английский винил "Dark Side Of The Moon" группы "Пинк Флойд" и он был полупрозрачный и желтого как Солнце цвета. И заплатил я за него 25 советских рублей, что по тем временам было совсем не мало.
Colour Vinyl – цветной винил, название говорит само за себя. “Расцвечивания” удостоился каждый из возможных пластиночных форматов. Бывает всевозможных цветов, включая прозрачный (т. н. clear) и многоцветный (т. н. multicolour). Цветной винил гораздо старше, чем многие коллекционеры могут себе представить. “В цвете” выходили еще пластинки на 78 об/мин. Время от времени цветные пластинки выпускались в 50-60-х годах. Все подобные блюзовые и рок-н-ролльные релизы тех времен сейчас являются настоящими коллекционными редкостями. На цветном виниле, преимущественно красном, было также напечатано огромное количество детских пластинок, однако такие издания раритетами не являются. В 70-х использование цветного винила приняло повальный характер. “Эпидемия” дошла до такой степени, что “расцвечивание” перестало быть гарантом покупаемости и коллекционности пластинки. Ситуация сохранилась и в первой половине 80-х, хотя на рубеже 90-х цветной винил снова стал “диковинкой”. Однако в любом случае, по сравнению с обычными пластинками, цветной винил издается в основном ограниченным тиражом, ценится выше и стоит дороже.
Даже у Mayhem Deathcrash выходил на розовом виниле :)
Да! У меня есть зеленые, синие, белые... .
От родителей достались!
Помню были такие жутко голубые (и жутко гибкие)
Были голубые, но они не виниловые, их еще в журналы вкладывали, как сейчас диски.
Ержан Бейсен это из "Кругозора" )
Я помню из моего детсва: журналы с вкладками - цветными прозрачными пластинками.
Эльдар Кулиев