Музыка
как побороть страх сцены, если хочется стать артистом?
Говорят представить... на самом деле это сложно представлять.. . я на сцене, на разных концертах выступаю лет 9-10 точно, но всё равно испытываю какую то долю страха. Легче выступать когда атмосфера своя, есть близкие люди в зале, друзья, родители. Ещё если ты выступаешь, то должен все мысли вложить в выступление, а не как ты выступаешь, обычно от того что ты думаешь "как же я выгляжу со стороны" или т. п, то сбиваться мысли, и появляется страх, что ты ошибёшься, люди увидят, а ты оплошаешь. Нужно знать хорошо что ты делаешь, к примеру поёшь, знать слова на зубок, то же самое если ты играешь на сцене, нужно знать слова, нужно знать сценарий, быть уверенным. В общем, когда выступаешь, не должно быть не каких левых мыслей кроме того что у тебя выступление, ты погружаешься в то что делаешь, ты должен душой в это уйти, тогда и страх уйдёт)))
Одним из лучших способов победить страх сцены является хорошая подготовка. Если человек уверен в том, что он знает, он будет меньше беспокоиться.
Выработка уверенности в себе, смелости, способности говорить спокойно и ясно, выступая перед аудиторией, не представляет и десятой доли той трудности, которую воображает себе большинство людей.
Важным фактором является улыбка. Психологически улыбка снижает напряжение.
"моя чашку, думай о чашке"
китайская мудрость.
то есть на публику - о внимания, фокусируешься на том, что делаешь.
китайская мудрость.
Представьте что Вы их друг
если есть страх значит это не твое. забрсь и забудь. хорошего актера из тебя не получится. понимаешь для того что бы стать в чем то супер с этого надо тащится.
1.Представьте, что выступаете пред одним человеком.
2. Очень сильно ущепните себя, боль отвлечет от волнения
Тут либо есть, либо нет
привыкай носить с собой фляжку с коньяком! )
150 и все страхи уйдут!)
Пробуй. . с опытом и увереннее станешь в себе..