1. Slayer, Destruction
2. Nightwish
3. Possessed.
4. Children of Bodom
5. Autumnia
6. Metallica
7. Dragonforce
8. Crematory
9. RAMMS+EIN
10. Threshold
11. Coal Chamber
12. Pantera.
13. Kittie
14. Sex Pistols.
15. Discharge.
16. Christian Death.
17. The Cure.
18. -
19. Offspring.
20. -
21. Depeche Mode.
22. AC/DC.
23. Scorpions.
24. -
25. Alice in Chains.
26. -
27. -
28. -
29. -
30. Emperor, Dimmu Borgir, Dark Funeral, Opera IX, Immortal, arkona
31. Vesania.
По нескольким жанрам я не указал групп, потому что эти жанры не люблю. Я люблю не весь рок. А вот Блэк Метал обожаю, поэтому указал сразу несколько групп в жанрах: тру, мелодик, паган-блэк.
А Метлу я отнес в хэви метал, потому что это не совсем трэш. Группа отличная, но трэша в ней не хватает на все 100%. Поп-рок не очень люблю, поэтому отправил туда пожалуй единственную группу, которая хоть как-то соответствует этому стилю, одну из моих любимых групп Депеш Мод, пусть это и не совсем поп-рок.
Музыка
Ваши самые любимые рок группы? Внизу разобрал по жанрам . Отпишитесь по каждому .
Ой как много Пусть будет опять DEEP PURPLE)))
Так старательно выписывал жанры, и все равно моих любимых тут почти не оказалось.
Инду (?)стриал - Einstuerzende Neubauten, Swans, Coil
Панк-рок - не знаю, потому что из этой категории многие попадают и в пост-панк, а британский панк 70-х я не очень люблю (скорее уж, CBGB-шный американский прото-панк - The Stooges, Television, Patti Smith Group и так далее) . Ну, может, американский же андеграунд, Wipers, Flipper, Scratch Acid, Big Black, Fugazi etc. - но это уже скорее по пункту "пост-хардкор"
Пост-панк - Sonic Youth, The Birthday Party, Bauhaus, Joy Division, The Fall, This Heat, Television Personalities, Young Marble Giants, The Raincoats, The Jesus and Mary Chain, из современных Interpol
Пост-хардкор - см. выше
Хард-рок - ну там Led Zeppelin какой-нибудь
Пост-рок - тут все банально, GY!BE, Sigur Ros и все такое, хотя некоторые в него и такие группы, как Stereolab, например, записывают
Гранж - это вообще непонятно что такое, из того, что в него обычно записывают, я люблю, например, Dinosaur Jr., Melvins, Нирвану ту же, ранних Hole, но кто мне объяснит, что у этих групп есть общего, получит конфетку
Пост-хардкор - см. выше
Трэш: Coroner
Дэт: Morgoth
Мелодик-дэт: Edge of Sanity
Дум: Nightmare Visions (дэт/дум)
Готик: Sentenced
Индастриал: Mechina
Прогрессив: Cynic
Грайндкор: Misery Index (дэтграйнд)
Джаз-дэт: WAYD (такой дэт я люблю больше всего)
Блэк-метал: Ulver
Блэк/дэт: Mitochondrion
Дэт: Morgoth
Мелодик-дэт: Edge of Sanity
Дум: Nightmare Visions (дэт/дум)
Готик: Sentenced
Индастриал: Mechina
Прогрессив: Cynic
Грайндкор: Misery Index (дэтграйнд)
Блэк-метал: Ulver
Блэк/дэт: Mitochondrion
треш
Трэш - Sepultura
Грув - Pantera
Индастриал - Rob Zombie
Мелодик дэт - Children of bodom
Хэви - Metallica
Ню Метал - Slipknot
Дэткор - Suicide Silence
Пост Хардкор - BringMeTheHorizon
Хард рок - AC/DC
Пост Гранж - Three days grace
Гранж -Nirvana
Грув - Pantera
Индастриал - Rob Zombie
Мелодик дэт - Children of bodom
Хэви - Metallica
Ню Метал - Slipknot
Дэткор - Suicide Silence
Пост Хардкор - BringMeTheHorizon
Хард рок - AC/DC
Пост Гранж - Three days grace
Гранж -Nirvana
Ансейн, Хаскер Ду на этот момент
Ой, как то у вас оч уж подробно) )
Выскажу свое скромное мнение. Наша Земфира, их Radiohead.
Slipknot, disturbed, korn - new metal,
murderdolls, wednesday 13 - horrorpank,
misanthrope count mercyful - trash
death, die apokalyptischen reiter - death metal
deathstars - indusrial
murderdolls, wednesday 13 - horrorpank,
misanthrope count mercyful - trash
deathstars - indusrial
Bon Jovi, Guns N' Roses, Rolling Stones.