Музыка
это правда что прослушивание рока, классики и джаза прибавляет интеллект?
Один раз я прослушал рок-песню. Через несколько дней прошел тест на IQ.И что вы думаете? По сравнению с результатами теста, пройденного до прослушивания, уровень интеллекта снизился на 20 пунктов! Тогда я стал каждый день слушать альбом Лепса "Водопад". Через неделю терапии IQ поднялся на 50 пунктов! Выводы делать вам.
Правда! ! Прибавляет!!!

У меня вот тоже от джаза пищеварение нарушается. Но профессионалов всё равно уважаю!
Всё, кроме джаза.
Классика воздействует музыкой, рок - толковыми текстами. А джаз я за музыку вообще не считаю!
Неправда : изначально интеллект или есть, или его нет .
От родительских генов зависит : у дебилов вряд ли родится умник и, наоборот, соответственно )
Сто пудов!! !
Баф +50 к инте на 2 часа!
Ога.. особенно хевиметалл..
Ничто на вас не влияет, человек не зависит от какой-либо музыки, не делайте из нее религию, лопухи.
Нет. Наоборот, интеллект влияет на вкус
зависит от того, КАКОЙ рок. какие тексты и насколько он тяжелый. классика 100% повышает IQ, а вот на счет джаза не знаю, не перевариваю я его.
Джаз развивает воображение, рок воздействует только на эмоции
В перечисленном тобой списке еще не хватает блюза
Насчет джаза не знаю, но рок и классика да) Точнее от интеллекта зависит какую музыку кто слушает.
Ну прослушивание хэвиметала то точно, а вот на счёт джаза сомневаюсь
Смотря на кого как действует.
Но попса, репотня и блатняк точно уму и мозгов не прибавят, это гарантирую.
У нас к сожалению в основном слушают зарубежный рок, да и вообще музыку, который большинство не понимают о чем поется, а если не понимают, то ума не прибавит.
Классика, по моему мнению просто делает людей проще.
Прибавление ума, развивает интерес к року и классике, может вот так))
Джаз прибавляет ум, классика разум, а рок сводит все на нет.
Думаю что да. Я рок с 5 класса слушаю. Мозги вроде есть. Кроме того, это такой драйв, слушать суперскую музыку!
классика и джаз - благоприятно воздействуют на психологическое состояние человека, а рок (доказано) убивает нервные клетки.
сколько не прибавляй, сколько не убавляй разницы никакой.... интелект ведь не развивается, важно развитие а не колличество
Ну если тяжёлый рок или метал то скорее всего интеллект будет убавлятся.